IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эффективное восстановление бизнес-тренера, Есть ли средства восстановления?
Мила Бырко
сообщение 14.10.2004 - 00:25
Сообщение #31

Участник
**

Из: Москва

В продолжение темы..на первой странице этого поста, я когда-то давно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) писала про самогипноз как вариант расслабления. Но можно использоваться и более простые способы релаксации..например, прослушивание релаксационной музыки. Для меня таковой являются звуки леса, костра, дождя.
При грамотной релаксации..15 минут мышечного расслабления..заменяют 2 часа полноценного сна. К тому же, прослушивание релаксационной музыки (и просмотр худ. картин..нарисованные которые (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) ) считаются "креативной зарядкой".

Еще хотелось бы поднять тему мотивационных книг и выражений, цитат, афоризмов. Подобная тема поднималась и до сих пор процветает на одном известном профессиональном форуме: см.тут
Хотелось бы и здесь затронуть эту тему.
Что имеется ввиду..какие-то книги, фрагменты книг, выражения, жизненные лозунги, которые позволяют нам выходить из сложных профессионалных ситуаций..преодолевать проф. кризисы ..сомнения, затруднения. Тоже, своего рода, "целебная трава".

Когда, например, я сомневаюсь в том, что выбрала правильный путь..или то, что справлюсь с какой-то конкретной задачей в тренинге..или просто у меня переломный момент..я читаю Жаннину книжку (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) Она меня вдохновляет.

Так же есть у меня ряд цитат, которые мне оч нравятся в этом смысле:

Либо я найду путь, либо проложу его (с) Сидней
Ничто так не ограничивает видение, как точка зрения (с)
Нет невозможного, есть нежелаемое (с)

Поделитесь и Вашими внутренними мотиваторами! (IMG:style_emoticons/default/eusa_dance.gif)

+Цитировать сообщение
shyva
сообщение 14.10.2004 - 08:29
Сообщение #32

Бывалый

(IMG:style_images/1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/1/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/1/quotes/quot-top-right-10.gif)
Когда, например, я сомневаюсь в том, что выбрала правильный путь..или то, что справлюсь с какой-то конкретной задачей в тренинге..или просто у меня переломный момент..я читаю Жаннину книжку  Она меня вдохновляет.
(IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-right.gif)

Мила, во-первых, позвольте Вам напомнить один из принципов NLP, все, что делает человек, он делает правильно (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Так откуда же сомнения (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Кстати, второй принцип, - у человека всегда есть силы/энергия, чтобы выполнить задуманное им
Так зачем копить то, что есть
Да, NLP убогая концепция стащившая все свои положения из ранее существовавших направлений (не ругайте, я лишь высказываю свое мнение, просто, - привык это делать прямо) Но, если принципы интересны и полезны, то на всю концепцию можно и не обращать внимание

И.... еще...
(IMG:style_images/1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/1/quotes/quot-top-right.gif)
я читаю Жаннину книжку
(IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-right.gif)

Не сотвори себе кумира, или просто не стань наркоманом (не подсядь на одну уонцепцию) - чем шире взгяд тем ближе он к объективности

За сим откланююсь, ибо Жанна сказала, что мой слог для нее не выносим и она не желает его слышать (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Сваха (санскр)

+Цитировать сообщение
Мила Бырко
сообщение 14.10.2004 - 17:41
Сообщение #33

Участник
**

Ох, shyva..Вы как всегда со свойственной Вам категоричностью (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Ничто так не ограничивает видение, как точка зрения (IMG:style_emoticons/default/eusa_dance.gif)

+Цитировать сообщение
Splif
сообщение 22.10.2004 - 07:29
Сообщение #34

Где я?!
*

А глобально так все....медитация, НЛП, йога и т.д....
для Меня нет ни чего лучше чем общение с природой зимой это лыжи, горные лыжи после них банька, крепкий здаровый сон...и на следующий день ты бодр и свеж!!!!
Если конечно синяков на горке не набьешь когда кататься будешь:)....

еще один метод он более летний.... это езда на авто...
за город и педаль в пол.... полнейшая концентрация, адреналин... ну и приятные беседы с ГАИ... объясняешь им что езда со скоростью 200 км/ч это способ востановления потраченой энергии.....

естественно есть и ещё некоторые возможности для востановления...дайвинг например.... или посещение спортивного мероприятия...... выброс не нужной отрицательной энергии

так что у меня все несколько проще...

+Цитировать сообщение
Жанна Завьялова
сообщение 4.11.2004 - 18:16
Сообщение #35

Тут живет

Езда со скоростью 200 км/ч после тренинга - уж больно рисковый способ самовосстановления?!
Лично я после тренинга буквально могу заблудиться в трех соснах - по знакомой местности блуждаю, как в дремучем лесу и скорость реагирования у меня снижена. Поэтому время летит абсолютно безконтрольно. Я не вожу автомобиль, но предполагаю, что вела бы его после тренинга, как будто бы с "будуна".

+Цитировать сообщение
Жанна Завьялова
сообщение 8.11.2004 - 17:51
Сообщение #36

Тут живет

Уважаемый shyva! Я не говорила, что Ваш слог для меня невыносим. Это домыслы, либо очень творческое прочтение моих слов.
Наоборот, в связи с вашим слогом очень хочется узнать, были ли в вашей профессиональной практике случаи усталости после тренинга? Ну так, хотя бы чуть-чуть? Или Ваше состояние до и после тренинга остается неизменным?
В каких ситуациях вы становитесь усталым? Как Ваша манера вести диалог влияет на лично Ваше эмоциональное и энергетическое состояние?

Лично по себе скажу, что если я в чем-то неуверена после беседы с каким-то человеком, если я поймала себя на том факте, что после диалога я вышла усталой и встревоженной, то стоит мне только самой себе сказать, что этот человек сам не прав, что я золотко, а он "редиска", как мне сразу же становится легче. Усталость как рукой снимает, появляется энергия. Это еще из учебников по психологии известно, что стенические эмоции (типа гнев) повышают тонус, в то время как астенические (типа сомнения, тревога) снижают тонус организма. А соответственно, если мы ищем виноватых, обвиняем других и при этом считаем себя правыми, то сами после этой заварушки чувствуем себя лучше, чем если мы выступаем миротворцами, но по тем или иным причинам не достигаем запланированного результата.

+Цитировать сообщение
Dжульетта
сообщение 11.11.2004 - 21:08
Сообщение #37

Бывалый

Из: Екатеринбург, 8 904 982 67 56

Первое правило (и главное) консультанта и тренера - не включаться в процесс эмоционально

Я, например, не могу относиться НЕэмоционально к тому делу, которое я считаю делом своей жизни. Может быть, эмоции иногда излишни... , но иногда тренинг, проведенный эмоционально НЕзаряженным тренером... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
А насчет, восстановления... Иногда очень помогает просто лечь и какое-то время НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, а главное НЕ ДУМАТЬ О ТРЕНИНГАХ! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

+Цитировать сообщение
Жанна Завьялова
сообщение 23.11.2004 - 23:27
Сообщение #38

Тут живет

Чем меньше мы думаем о тренингах, тем лучше они у нас получаются.

Сейчас говорю о себе и Андрее Моисееве. Это правило мы перенесли и на процесс продажи тренингов. На выходе - заказов больше, а нашего истощения меньше.

+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 26.12.2004 - 12:47
Сообщение #39

Пока читаю ...

(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (Мила Бырко @ 23.03.2004 - 14:14) (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)

Да и включиться эмоционально..иногда, в каких-то ситуациях..прсото необходимо (а быть беспристрастным всегда..просто невозможно, да и не нужно).

Хочу поделиться своим видением. Етсь как всегда два полюса: полная вовлеченность и невовлеченность в ситуацию. На мой взгляд нет идеального положения на этом континууме. Важно научиться путешествовать между этими полюсами без зависаний. Когда вовлечен находишься внутри и ощущаешь. Когда выходишь вовне можешь интерпретировать и управлять ситуацией.
Есть даже такая теорема "Невозможно описать систему без необходимости выхода за ее пределы". Так и на тренинге. Вовлекаешься и собираешь информацию. Выходишь за пределы эмоционального поля, анализируешь, принимаешь решение и свова обратно, готовый с новым снаряжением.

+Цитировать сообщение
MiA
сообщение 3.02.2005 - 02:04
Сообщение #40

Пока читаю ...

Из медитации (при правильном ее использовании) можно вообще не выходить - окружающие даже и не заметят, что вы в "этом состоянии"

Вы говорите о тандене? - находится там - это быть в соединении с космическим (Вселенной)))
Я в очень умной книжке прочитала, что если у человека сердце открыто (или чакра анахата), то он един со всей Вселенной
и Земным каналами - т.е. просто -напросто заземляться... нахождение в этой точке - действительно помогает более глубокому наблюдению изнутри - и не многие окружающие это заметят.
Зато этот способ, действительно поможет не отдавать энергию (что к сожалению,действительно, многие делают, неосознанно) а проводить её через себя...

Эко Вы всех под одну гребенку медитации, например, нужно учиться года два 

.. и медитации не обязательно учиться 2 года (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
Жанна Завьялова
сообщение 21.02.2005 - 23:03
Сообщение #41

Тут живет

Дима и МiA!

Огромная Вам благодарность за Вашу мудрость. Искреннее спасибо!

+Цитировать сообщение
Мыш
сообщение 2.04.2005 - 01:56
Сообщение #42

Пока читаю ...

(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (Sklif @ 12.03.2004 - 16:36) (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)
У каждого из нас есть ресурсы, которыми мы можем пользоваться, но не каждый из нас может найти их в себе. Можно получать ресурс из внешней среды, а можно из глубин нашей души.

Помните анекдот:

"Где ты деньги берешь? = В тумбочке. = А в тумбочке откуда деньги? = А я их сам туда кладу". (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Безоговорочно поддерживаю позицию Жанны Завьяловой - приоритет здорового образа жизни. Прежде всего сон - естественный, нормальный по продолжительности, однообразный по режиму; необходимо также своевременно кормить свой организм (помним про витамины группы В), регулярно нагружать его физикой, проводить с ним водные процедуры и отбирать у него "излишества всякие нехорошие" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Но ничто так не заряжает энергией, как успех и ясное ощущение, что ты - молодчина (IMG:style_emoticons/default/eusa_dance.gif)

+Цитировать сообщение
светлана 2005
сообщение 20.07.2005 - 20:02
Сообщение #43

Участник
**

Из: г. Магнитогорск

[size=6][/size]
Я первый раз пишу на сайт,так что для меня это дебют( своего рода).
Смотрю на эту тему давно никто не писал. А тема на мой взгляд, очень интересная и полезная, особенно для новичков(а я отношусь именно к этой
категории).
Хочу предложить свой метод энергетического восстановления. Он удобен тем, что его можно использовать в любой ситуации, когда необходимо восстановиться. Для этого достаточно встать(либо сидя с прямой спиной) поднять руки над головой(слегка согнутые в локтях), представить над головой солнышко и от него идущие к ладоням лучи. Затем почувствуйте как по рукам двигается энергия и опускается в солнечное сплетение. В какой-то момент почувствуете что вам уже достаточно, опустите руки, потрясите руками,
сбрасывая тяжесть.
Такая простая и очень действенная подпитка.

+Цитировать сообщение
Добрый Олежка
сообщение 21.07.2005 - 09:09
Сообщение #44

Консультант

Из: МОСКВА

Светлана, спасибо!
Попробую завтра же!
Олег

+Цитировать сообщение
Nadya_bondarenko
сообщение 22.07.2005 - 16:23
Сообщение #45

Где я?!
*

а я после тренинга наоборот вся на подъеме - могу еще и кучу дел переделать. и на свиданье сходить. (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) хотя иной раз когда я группу везу на себе больше чем надо, то после тренина - говорить не могу и не хочу. хочеться молчать. мне очень ванна помогает. вода же она снимает информационные потоки. пока до бани дойдешь- уже можно скопытица если уж воще сильно устал. а так в ванну- масло , палки та м всякие ароматные. отлично!
так вот, есть ловушка у нас таких тренеро супер энергетичных<:bdaysmile:> , что мы впрягаемся в группу и ее на себе везем.(анализируя предыдуший опыт свой понимаю, что это так, к сожалению). сейчас я распределяю задания, на тренинги - и могу в минуты работы группы сама отдыхать- прост осижу, впитываю атомосферу, мне хорошо. ибо нет ничего медитативнее чем смотреть на огогнь, воду и работующую на тренинге группу (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/idea.gif)

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 20.02.2020 - 22:40
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru