Перейти к содержимому


Фотография

Чем занять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Ruslan A.

Ruslan A.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 06:47 AM

Коллеги, помогите решить след.ситуацию.
Мы тренеруем специалистов банков, чтобы они продавали страховой продукт, который для них - кросс-продажи.
Был устроен конкурс для самых активных менеджеров банка, и в финал вышло 60 человек.
Мы организуем выезд в Турцию на майские (УРА!!! халява!). Но хотелось бы сотрудников чем нибудь занять, да и они будут ожидать от 2х тренеров какой нибудь движухи.
Понятное дело, что тренинги на целый день делать не будем, но о программе уже стоит думать.

Пока мне надумались мини сессии по 1-2 часа (для двух групп по 30 человек). но вот темы... Им будет интересно все, так как к нам, как к внешним тренерам они питают всяческое уважение, сами банковские работники обучением не избалованы, может быть стандартным тренингом продаж если только.



Есть ли у кого опыт?

На вечер занятия можно найти типа Мафии, пересадочной станции... O:W

#2 Оксана К.

Оксана К.

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 08:12 AM

Коллеги, помогите решить след.ситуацию.
Мы тренеруем специалистов банков, чтобы они продавали страховой продукт, который для них - кросс-продажи.
Был устроен конкурс для самых активных менеджеров банка, и в финал вышло 60 человек.
Мы организуем выезд в Турцию на майские (УРА!!! халява!). Но хотелось бы сотрудников чем нибудь занять, да и они будут ожидать от 2х тренеров какой нибудь движухи.
Понятное дело, что тренинги на целый день делать не будем, но о программе уже стоит думать.

Пока мне надумались мини сессии по 1-2 часа (для двух групп по 30 человек). но вот темы... Им будет интересно все, так как к нам, как к внешним тренерам они питают всяческое уважение, сами банковские работники обучением не избалованы, может быть стандартным тренингом продаж если только.



Есть ли у кого опыт?

На вечер занятия можно найти типа Мафии, пересадочной станции... O:W


Руслан, мне кажется, что Мафии и пересадочной станции им хватит выше крыши.
Особенно если подашь это под соусом развития коммуникативных навыков.

#3 draiff

draiff

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 10:28 AM

Руслан!
Если я правильно тебя поняла,люди, по большому счету, едут отдыхать.
Поэтому днем можно сделать небольшие мини-сессии на тему "Публичные выступления", это всегда пригодится, ненапряжно, активности хоть отбавляй.
А на вечер сделайте им "Игровую комнату" - "Мафия"+ накупите им настольных игр , типо "Монополии", "Активити" и т.д. на любой вкус, можно ввести соревновательный компонент. :)

#4 Northdeer

Northdeer

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 11:22 AM

Что касается тем, мне кажется будут хороши всякие интересные типологии - например, соционика или типология Афанасьева, стили управления, 6 шляп: применимо в работе, расширяет кругозор и дает пищу для ума и людям всегда интересно узнать о себе, протестировать и упражнения всякие сделать.
А еще в таких ситуациях, на мой взгляд, всегда уместны различные творческие игры и упражнения - интересно, увлекательно, весело и способствует созданию атмосферы и объедению участников: например - игры на ассоциации, составление коллажей, "фестивали" - составление различные сценок, стихов, песен на заданную тематику и т.п.
Я бы разбила на команды и даже во время отдыха давала отдельные творческие задания а потом во время встреч устраивала соревнования.

#5 Daikon

Daikon

    Тут живет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 12:40 PM

Можно дать работу со стрессом под соусом позитивизма. Объяснить причины, дать кратковременное снятие стресса и долговременное. Ну и позитивность как профилактику стресса.
Большая часть инфы - отсюда:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  x_c4361fdc.jpg   40.68К   35 Количество загрузок:


#6 Ruslan A.

Ruslan A.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 02:54 PM

Можно дать работу со стрессом под соусом позитивизма. Объяснить причины, дать кратковременное снятие стресса и долговременное. Ну и позитивность как профилактику стресса.
Большая часть инфы - отсюда:


Я не очень понял смысл картинки ))))

ты про книгу или про красненькие таблеточки на книжке, чтобы стресс снять? )))


МОДЕРАТОР!
Мне не приходят уведомления о новых сообщениях (

#7 Daikon

Daikon

    Тут живет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 03:54 PM

:) картинка, чтоб ты визуально вспомнил книжку, когда увидишь. А таблетки - это я прикалывалась, когда к теме готовилась, случайно натюрморт сложился, не устояла, ведь витаминки на таблетки похожи...

у меня просто любая аудитория, когда запросы снимаю, просит стресс. а у меня есть блок наработанный на 1,5 часа. обещаю, что если все успеем - дам. мотивация - железная, чтоб в сторону не уходить.

это я к чему - тема очч актуальна, тем более, для фронт-офиса

#8 Ruslan A.

Ruslan A.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 07:59 PM

:) картинка, чтоб ты визуально вспомнил книжку, когда увидишь. А таблетки - это я прикалывалась, когда к теме готовилась, случайно натюрморт сложился, не устояла, ведь витаминки на таблетки похожи...

у меня просто любая аудитория, когда запросы снимаю, просит стресс. а у меня есть блок наработанный на 1,5 часа. обещаю, что если все успеем - дам. мотивация - железная, чтоб в сторону не уходить.

это я к чему - тема очч актуальна, тем более, для фронт-офиса


Наташа, ты меня заинтриговала
обещаю все успеть!
Дашь материал? )

#9 Daikon

Daikon

    Тут живет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 09:21 PM

Руслан, я задаю вначале простенький вопрос: О чем вы думаете, когда идете/едете на работу? (с оговоркой - не метро, а дорога до метро, от метро) Конечно, получаем массу интересного :) Но кто-нибудь все же упоминает (или ты сам) про синее небо, облако, похожее на..., золотой листочек, забавно прилипший к..., двойняшек в разных одеждах, но с одинаково одетыми куклами и т.д. Из этого выводишь общий эмоциональный настрой на позитив, благодаря которому многие проблемы проходят мимо, а в отсутствии которого на пустом месте день начинается с раздражения.
Привычка к оптимизму - Сформируйте привычку думать и говорить об успехе, процветании, радости и очень скоро появятся необыкновенные возможности, новые и неожиданные шансы для воплощения ваших мыслей

Далее - природа стресса, цепочка возникновения, заложенная еще когда люди охотились на мамонтов (в этой книге очч четко, сжато и красиво), Кратковременное ослабление стресса (тут как раз техники, я их описывала здесь: http://www.akademiki...mp;#entry34132), Долговременное уменьшение стресса: (Позитивный подход (оптимизм, эмоциональный интеллект, достижение целей), Здоровые привычки (режим сна, здоровая пища, время для хобби, общение с друзьями или уединение), Активный образ жизни (велосипед, ролики, пешие прогулки, бассейн, спорт, сообщества по интересам)
Тут, собственно, круг замкнулся, опять выводишь на привычку к оптимизму. Можно сюда добавить активную жизненную позицию, целеполагание - это уже ориентируешься на свои цели, запросы группы, уровень участников

В конце забавно идут Признаки здорового человека
1. Надежная система взглядов на жизнь
2. Постоянный положительный настрой и способность рассматривать события в конструктивном свете
3. Способность периодически работать на пределе своих возможностей
4. Способность быстро адаптироваться к изменяющимся условиям
5. Быстрое реагирование на стресс и восстановление после него
6. Удовольствие от физических занятий
7. Умение внести свой вклад в жизнь других людей
8. Здоровое чувство юмора

Предлагаешь найти, что у них уже есть, над чем собираются работать в первую очередь (или они сами создают этот список, тут уж дело техники, задач и наличия времени). Чаще всего начинают смеяться, понимая, что по 2-3 пункта только "тянут". Я обычно успокаиваю, что у меня, скажем, со всем моим образованием, получается только 6, так что нет ничего невозможного для человека с интеллектом :)

кста, просмотрела сейчас тему по ссылке - богатейшие упражнения коллеги дают. Тебе с вашим морем точно подойдет: пообщаться с зеленью, потрогать камушки и т.д. Могут взять с собой свой "особый" камушек, потом всю жизнь от него заряжаться...

#10 Оксана К.

Оксана К.

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 31 March 2010 - 08:25 AM

:acute:

Руслан, я задаю вначале простенький вопрос: О чем вы думаете, когда идете/едете на работу? (с оговоркой - не метро, а дорога до метро, от метро) Конечно, получаем массу интересного :) Но кто-нибудь все же упоминает (или ты сам) про синее небо, облако, похожее на..., золотой листочек, забавно прилипший к..., двойняшек в разных одеждах, но с одинаково одетыми куклами и т.д. Из этого выводишь общий эмоциональный настрой на позитив, благодаря которому многие проблемы проходят мимо, а в отсутствии которого на пустом месте день начинается с раздражения.
Привычка к оптимизму - Сформируйте привычку думать и говорить об успехе, процветании, радости и очень скоро появятся необыкновенные возможности, новые и неожиданные шансы для воплощения ваших мыслей


Дайкончик! Умеешь убедить и зарядить позитивом!
Я обычно такие книжки типа "Менеджмент на ладони" обхожу стороной. Считая их книжкой анекдотов на тему. И предпочитаю более серьезные труды маститых авторов.
Однако заметила, что чаще всего запрос на тему "стресс" напрямую увязан с понятием коротко и позитивненько. А в этот формат фундаментальные работы никак не укладываются.

Ну, и еще в ближайщей перспективе есть очередной такой запрос. Про стресс по быстрому.
Если ты это так красиво за 1,5 часа успеваешь дать. Тоже попробую.
И книжку пролистаю теперь :declare:

Респект тебе БОЛЬШУШИЙ!

Руслан, от себя в твою тему добавлю, продолжая Наташин расказ о камушках, природе и проч.
В теме стресс на море отлично пойдет визуализация.
Конкретные образы, способные сформировать конкретное психологическое состояние. Об этих же образах, Наташа (Дайкон) с конкретным их разъяснением писала в ветке про стресс. Если сделать по этой теме красочную презентацию (подходящих картинок в интернете полно) и потом еще заземлить на морские пейзажи и фото из отпуска - получится отличный инструмент "подзараядки батареек" в комплекте с камушками :)

Сообщение отредактировал Оксана К.: 31 March 2010 - 08:25 AM