Перейти к содержимому


Фотография

Тренинг по тайм-менеджменту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#31 Екатерина Беспятова

Екатерина Беспятова

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 11:26 AM

Дорогие Коллеги!
Прошу у вас совета и обратной связи :) !!!
В прицепленном файле план тренинга по ТМ. Переработала все свои предыдущие "думки" и наработки. Очень много использовала материала с форума, за что всем большое спасибо :give_rose: !

1. как оцениваете тренинг, буду рада разбору полетов и конструктивной обратной связи :rolleyes: ;
2. не "загнуться" ли участники от 10-тичасового тренинга :J ? Разбивать программу на 2 дня смысла не вижу, но и впервые сталкиваюсь с тем, чтобы много уместить в 1 день!

Прикрепленный файл  Тренинг_ТМ.doc   92К   2006 Количество загрузок:

#32 Елена Лустина

Елена Лустина

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 06:26 PM

Дорогие Коллеги!
Прошу у вас совета и обратной связи :) !!!
В прицепленном файле план тренинга по ТМ. Переработала все свои предыдущие "думки" и наработки. Очень много использовала материала с форума, за что всем большое спасибо :give_rose: !

1. как оцениваете тренинг, буду рада разбору полетов и конструктивной обратной связи :rolleyes: ;
2. не "загнуться" ли участники от 10-тичасового тренинга :J ? Разбивать программу на 2 дня смысла не вижу, но и впервые сталкиваюсь с тем, чтобы много уместить в 1 день!

Прикрепленный файл  Тренинг_ТМ.doc   92К   2006 Количество загрузок:


Екатерина, очень понравился тренинг! Настолько структурировано, логично, выстроено. выбрано лучшее, нужное. На мой взгляд. Мне нравится. :good:
Не знаю "загнуться" ли. Такой приличный интенсивчик получается.

#33 Екатерина Беспятова

Екатерина Беспятова

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 04:39 AM

Ну, вот я и надеюсь их интенсивчиком взять :kez_11: :D .
Чтобы не "сдвинулись по фазе", побольше перерывов, сладкого, проветривать итп..., короче создать комфортные условия.
Плюс я старалась выстроить тренинг так, чтобы вся самостоятельная работа сразу же имела конкретное приложение к задачам участников. Чтобы они вышли с тренинга с готовым планом на следующий день, адаптированном под себя и примеренным на себя.

#34 sabiniana

sabiniana

    Тут живет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 09:27 AM

обратная связь:
в общем можно и на 2 части разбить, очень логически получается, личную и деловую, и сделать 2-х дневный, если пугает 10 часов.
тем более сами знаете, что реально 10 часов, хоть с перерывами,хоть без люди работать не будут, начнут выпадать, либо потом им 2 дня на отсып.
далее по пунктам плана:
Мини-лекция о стратегиях использования времени. - зачем?может пусть сами ищат варианты?
Мини-лекция по системе ТМ. - зачем, что под ней подразумевается? Какая планируется?что хотите давать в этой системе ТМ? дальше у вас все точно по Архангельскому, соответственно и здесь снова он. Не знаю, уважаю Архангельского, но точно знаю по опыту ТМ, что народ по нему далеко не все делает , и не собирается делать.
ИМХО тренинг ТМ человек должен пропускать через себя от и до, иначе ничего не будет делать, скажет спасибо, рассказали об инструментах и все.
Ко 2-ой части и далее вопросов нет. Классический бизнесовый ТМ

#35 Екатерина Беспятова

Екатерина Беспятова

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 10:20 AM

sabiniana, спасибо!

Мини-лекция о стратегиях использования времени. - зачем?может пусть сами ищат варианты?

Собственно так и есть, сначала мозговым штурмом на флип варианты участников, а затем я дополняю, делаем тест Субъективная минута и пропускаем знания о стратегиях использования времени через себя, оцениваем преимущества и недостатки этих стратегий.

Мини-лекция по системе ТМ. - зачем, что под ней подразумевается? Какая планируется?что хотите давать в этой системе ТМ? дальше у вас все точно по Архангельскому, соответственно и здесь снова он. Не знаю, уважаю Архангельского, но точно знаю по опыту ТМ, что народ по нему далеко не все делает , и не собирается делать.


Согласна, что народ по-разному к Архангельскому относится, поэтому я стремилась отойти от его мыслей, взяла только жесткие/гибкие и бюджетируемые задачи, результаториентированный список задач и блок по мотивации.
По системе, я говорю вот о чём:
Прикрепленный файл  Рисунок1.png   13.53К   140 Количество загрузок:
Сферы приложений методов ТМ. И это не по Архангельскому, он - не первоисточник.. Это он использовал в своей книге уже наработанный материал.

#36 Helen

Helen

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 25 June 2009 - 11:49 AM

Рассчитан на руководителей подразделений, непосредственное руководство организации – примерно 10 – 12 человек.

столько всего!!!
да это по хорошему 3 8-часовых дня
ого

#37 Екатерина Беспятова

Екатерина Беспятова

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 25 June 2009 - 11:57 AM

Helen, откуда цитату взяли? мы тут вроде щас мой тренинг обсуждаем, а я такого не писала... :J

#38 Выжва Лариса

Выжва Лариса

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1823 сообщений

Отправлено 25 June 2009 - 12:25 PM

Просили разбор? :) Нате...

1. Что такое Воздушный шарик-я не поняла. На каком основании сделан мостик? Про что речь?...

2. что такое время? как вы его понимаете?
Претензий нет. Вполне можно с самого начала такое выдать, и воздушный шарик тут можно опустить- не вижу смысла его делать.

3. Первый блок- на мой взгляд перегружен упражнениями. Я бы уложила все следующим образом- сделала бы одно какое-то упражнение, на котором потом обсудила все поставленные вопросы. Такой шерринг. И чтоб обсуждали сами. При этом, учитывая, что это начало тренинга=>тревога у участников повышенная, я бы дала упражнение, чтоб его делали в 2-3 подгруппах, а потом между ними и обсуждение было. Ну и направила бы это обсуждение как раз в русло тех вопросов, которые Вы обозначили в МШ. (не поняла, что такое МШ, но вопросы- нормальные :) )
Заняло бы это все часа 1.5, максимум-2.
Тем самым решила бы как мин 2 задачи- снижение тревоги+ тема тренинга.
Единственное что- темп надо выдерживать быстрый ( ну чтоб все участвовали, каждуому внимание в группе- тяжеловато для тренера, но потом окупается сторицей)
Короче в итоге и тема выдержана, и блок не такой нагруженый, и времени меньше займет, и народ расшевелится куда надо, причем, самостоятельно (типа :) )

4. Второй блок. Я бы начала с описания вчерашненго дня и чтоб на этом они САМИ дошли до того, что
"Несовершенство человека и его самокритичность в отношении времени – Следовательно, время подлежит учёту, если мы хотим начать управлять им, то нужно подойти критично к его инвентаризации."

То есть мини-лекция тут лишняя- такой вывод они вполне сами быстро могут сделать. И тренеру легче- все мини-лекции силы-то наши все-таки берут. Увы.
И про лишние дела- тоже сами могут понять, и характеристики сами выписать,- тренеру только остается сказать, что вот, да, все верно- по-умному это называют Поглотителями времени.
То есть, понимаете, Екатерина, тренинг они пусть сами насыщают. и усвоят лучше, и Вам нагрузка меньше. А количество материала будет не меньше сделано.

5. Хронометраж-теория. Да, это Ваш выход на сцену. :) Так что силы на этот выход нужно сберечь. :)

6. Все остальные блоки- особых претензий нет, НО я бы начинала не с выступления тренера, а с упражнения, которое потом всячески обговорить, чтобы основные положения теории(лекции) они предварительно сами уже хоть как-то, пусть коряво, но сказали. И Вам нагрузка меньше, и им усвоение лучше.

То есть я на Вашу прграмму немного под другим углом по поводу организации работы и компоновки материала смотрю. Я бы еще подумала вот над чем: упражнения. Я бы брала короткие, но многоцелевые упражнения, чтоб одно и то же упражнение можно было использовать в разных болках. Сделали один раз- а возврашений и вытаскиванию опыта было много. тогда оно как бы посильнее "нутро забирает", многоплановость... Ну и помимо всего- хороший вывод по сохранению времени- не занимайтесь каждый раз всякой ерундой, а уж если что делаете- так чтоб из действия брали как можно больше опыта. :) Такой момент смыслов действий- с жизненными целями хорошо увязывается.

Ну вот так как-то... если что еще придет в голову- напишу.
Хотелось бы Ваше мнение услышать- что для Вас в моем анализе было ценным?

#39 Екатерина Беспятова

Екатерина Беспятова

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 25 June 2009 - 01:01 PM

Лариса, спасибо! Обязательно отпишусь как до домашнего компа доберусь :) !

#40 Helen

Helen

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 25 June 2009 - 02:50 PM

Helen, откуда цитату взяли? мы тут вроде щас мой тренинг обсуждаем, а я такого не писала... :J

самое первое сообщение
того, кто тему создавал


тут вроде щас мой тренинг обсуждаем, а я такого не писала

а если про ваш тренинг
мне понра, тк оч логичный, структурный

единственное,я б добавила пару упражнений в группах (для динамики), а то я так поняла, по большей части они по 1, самостоятельно работают, так?

где то читала интересные упражнения про уборку офиса, про отдых в египте за 48 часов.что то таке в общем, игриврое и весело.


Сферы приложений методов ТМ

а про это можно поподробнее?
я такого не давала никогда, а интересно