Перейти к содержимому


Фотография

Тренинг "Управленческие навыки"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#31 Ольга_М

Ольга_М

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 July 2011 - 10:13 AM

Коллеги, помогите с упражнением. Готовлю тренинг по управлению персоналом. Нужно проблемное упражнение для вхождение в тему. Будем отрабатывать навыки планирование-делегирование-мотивация-контроль.

Заранее благодарю!


"Карточная корпорация" идеальное упражнение. Разбирается классическая линейно-функциональная структура + задействованы все функции менеджмента…
Описание точно есть на форумк


Фарма, подскажите. Что можно дать после всех теоретических блоков планирование-делегирование-мотивация-контроль? По каждому блоку даю теорию, перед теорией проблемное упражнение, после - закрепляющие. Нужно одно большое на подведегие итогов по всей теме. Может быть есть что-то на подобии "Карточной корпорации"???

#32 Фарма

Фарма

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений

Отправлено 27 July 2011 - 10:10 PM

на в скидку... я бы намешала разных пазлов поделила их на подгруппы по типу их подструктур (3-ки, 5-ки,7-ки) сначала вызвала допустим 5 желающих типа это отдел. Дала задание собрать пазл без картинки, на время использую в группе планирование, делигирование, мотивацию контроль. В группе либо распределила роли (жеребий, назначила, дала время на самостоятельное распределение) все зависит чего я хочу им показать я же не знаю ваших конечных целей и задач и ситуации в целом. Дала бы время на подготовку выроботку стратегии тактики, планирование. Если мне это нужно запретилабы после начала сбора разговаривать, сняла бы на камеру.... собственно анализ через призму функций менеджмента и полученного результата... оставила бы пазл как основу собранную картинку на время как критерий результативности, а остальные вводные бы меняла под потребности группы и т.д.

#33 Юлия Владимировна

Юлия Владимировна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 03:22 PM

Диаграмма Ганта - способ сетевого планирования, позволяющий обеспечить возможность управления проектом.
Используется при планировании проектов, мониторинге хода выполнения проекта, а также для контроля сроков выполнения работ.
Как составить диаграмму Ганта:
1. Создать структурную схему работ.
2. Распределить мероприятия по степени важности для получения заданного результата (проранжировать). Первый ранг получает то мероприятие, без которого получение конечного результата невозможно.
3. Определить длительность каждого мероприятия.
4. Составить диаграмму: расположить мероприятия в координатной плоскости, где по горизонтальной оси откладывается время, по вертикальной - мероприятия в соответствии с их рангами (мероприятие с рангом 1 располагается вверху).
5. Вспомогательный шаг. Отметить на диаграмме точки промежуточного контроля.


Добрый день!
Варю тренинг для управленцев. На теме планирования хочу дать "Уборка в офисе" или "Ремонт в домике Винни-Пуха". Пусть пробуют решить методом МШ. В конце, как резюме, хотелось бы показать диаграмму Ганта.

НО!...
Каааак ее составить??? Кто знает? Читая выше, ничегошеньки не поняла... <:crazy:>
Может, у кого пример для показа есть?
Сначала, хотелось бы разобраться самой...

#34 Valentina_K

Valentina_K

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 10:24 PM

НО!...
Каааак ее составить??? Кто знает? Читая выше, ничегошеньки не поняла... <:crazy:>
Может, у кого пример для показа есть?
Сначала, хотелось бы разобраться самой...


Самая классная диаграмма Гантта, которую я видела:

Прикрепленный файл  Gantt.jpg   26.69К   176 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Valentina_K: 06 October 2011 - 10:31 PM


#35 ganna888

ganna888

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 05:12 PM

http://www.akademiki...hp?download=193

слайды к управлпенческим тренингам


Добрый день, что нужно сделать новичку, чтобы иметь доступ к данной папке? Спасибо

#36 Оксана К.

Оксана К.

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 09:09 AM

http://www.akademiki...hp?download=193

слайды к управлпенческим тренингам


Добрый день, что нужно сделать новичку, чтобы иметь доступ к данной папке? Спасибо


Стать неновичком :)
А именно написать не менее пяти сообщений на форуме (полезных сообщений :))

#37 Светик

Светик

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 December 2011 - 08:09 AM

Диаграмма Ганта - способ сетевого планирования, позволяющий обеспечить возможность управления проектом.
Используется при планировании проектов, мониторинге хода выполнения проекта, а также для контроля сроков выполнения работ.
Как составить диаграмму Ганта:
1. Создать структурную схему работ.
2. Распределить мероприятия по степени важности для получения заданного результата (проранжировать). Первый ранг получает то мероприятие, без которого получение конечного результата невозможно.
3. Определить длительность каждого мероприятия.
4. Составить диаграмму: расположить мероприятия в координатной плоскости, где по горизонтальной оси откладывается время, по вертикальной - мероприятия в соответствии с их рангами (мероприятие с рангом 1 располагается вверху).
5. Вспомогательный шаг. Отметить на диаграмме точки промежуточного контроля.


Добрый день!
Варю тренинг для управленцев. На теме планирования хочу дать "Уборка в офисе" или "Ремонт в домике Винни-Пуха". Пусть пробуют решить методом МШ. В конце, как резюме, хотелось бы показать диаграмму Ганта.

НО!...
Каааак ее составить??? Кто знает? Читая выше, ничегошеньки не поняла... <:crazy:>
Может, у кого пример для показа есть?
Сначала, хотелось бы разобраться самой...

Если для вас еще актуально посмотреть решение кейсов - напишите адрес эл.почты, я вам вышлю. Вообще сотрудники с охотой решают такие кейсы и всегда находят несколько решений, задача тренера - проверить и внести корректировки.
По диаграмме Ганта я часто даю кейсы из практики, то что им интересно и чем они могут воспользоваться (если это корпоративный формат), например используя Диаграмму Ганта необходимо спланировать одно из мероприятий для участников группы: сплав на байдарках, корпоративный выезд на природу, организацию Нового года и т.п. К каждому мероприятию даю инструкцию. Участники активно входят в процесс, распределяют ответственных, выделяют мероприятия, упражнение проходит на УРА!

#38 ganna888

ganna888

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 04:26 PM

http://www.akademiki...hp?download=193

слайды к управлпенческим тренингам


Добрый день, что нужно сделать новичку, чтобы иметь доступ к данной папке? Спасибо


Стать неновичком :)
А именно написать не менее пяти сообщений на форуме (полезных сообщений :))


Спасибо. Поняла))))). Обязательно выложу. У меня много чего скопилось, только пока со временем туго - тренинги 2-3 раза в неделю.

#39 Noro4ka

Noro4ka

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 06:04 PM

Еще по делегированию есть хороший кейс - "Утро на даче", если кого-то заинтересует, то могу выложить )

#40 kanpu3ka

kanpu3ka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 10:44 AM

Еще по делегированию есть хороший кейс - "Утро на даче", если кого-то заинтересует, то могу выложить )


выкладывайте обязательно )