Перейти к содержимому


Фотография

Тренинг "Управленческие навыки"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Katerina@

Katerina@

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 06:27 PM

Выжва Лариса,
Мастер-класс планируется на 3 часа.

#22 Выжва Лариса

Выжва Лариса

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1823 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 07:04 PM

Katerina@,

За три часа- как по мне- можно сделать одно небольшое упражнение и как следует его проанализировать.
Поэтому я бы выбирала что-то очень компактное (буквально минут на 10 максимум), но при этом такое, чтобы можно было в дискуссии как следует развернуть схему анализа, потом подвести итоги с прописанием этой самой схемы самими учатсниками.
Ляжет как родное.

#23 Precioso

Precioso

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 11:11 AM

Коллеги, доброго дня!
У меня дилемма... Здесь на форуме, много раз звучало "Ситуационное руководство \ управление" и часто предлагаются упражнения на групповое упражнение подчиненный и руководитель - выполни задачу (с веревкой, цветной бумагой итд...)
Я думаю, что все эти упражнения больше на коммуникацию и постановку задач, где-то на контроль и обратную связь, но они точно не отражают тонкостей и нюансов 4 х стилей из ситуативного лидерства.

Как все же, можно отработать эти стили после лекции о них, чтобы было не затянуто и иллюстративно?

Покиньте идею, а я готова ее дальше развивать :-)

#24 Winner

Winner

    У меня прописка!!!!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1483 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 03:39 PM

Коллеги, доброго дня!
У меня дилемма... Здесь на форуме, много раз звучало "Ситуационное руководство \ управление" и часто предлагаются упражнения на групповое упражнение подчиненный и руководитель - выполни задачу (с веревкой, цветной бумагой итд...)
Я думаю, что все эти упражнения больше на коммуникацию и постановку задач, где-то на контроль и обратную связь, но они точно не отражают тонкостей и нюансов 4 х стилей из ситуативного лидерства.

Как все же, можно отработать эти стили после лекции о них, чтобы было не затянуто и иллюстративно?

Покиньте идею, а я готова ее дальше развивать :-)



С цветной бумагой - вы получаете результат , который вы закладываете в инструкции. Если закладываете стиль - получаете в анализе стиль, если коммуникации - получаете коммуникацмм

#25 Precioso

Precioso

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 04:40 PM

С цветной бумагой - вы получаете результат , который вы закладываете в инструкции. Если закладываете стиль - получаете в анализе стиль, если коммуникации - получаете коммуникацмм

Я бы не хотела, чтобы все выполняли что-то одновременно, т.к. если они пять - десять минут поделаю "неправильно", то какой смысл в таком упражнении??? да, им будет весело, да, мы выйдем на то, что большинство делали так же как в жизни - но где тогда тренинг по теме? И дело здесь не только в инструкции, но и в самом процессе....

#26 Winner

Winner

    У меня прописка!!!!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1483 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 09:03 PM

По ЗАДУМКЕ они НЕ могут делать так, как они делают в жизни (по вашему посту). по инструкции один указывает, второй обучает, третий коучит, четвертый делегирует. Если идут по инструкции то веселья, поверьте, в упр вообще нет.

Вариант для эксперимента, когда у руководителей свои роли, а у подчиненных свои (не хочет-не может, может - хочет, не может - хочет, не хочет - может). В пара случайныйм образом формируется. Вот слезы тут будут, тк руководитель указывает, а подчиненный и может - и хочет.

Не делайте одновременно, посадите две пары с экспертами, пусть жестко отслеживают и пресекают

Что такое по вашему стиль управления? как его потрогать, через что он проявляется???
вот и придумайте упр под свои ответы

Сообщение отредактировал Winner: 28 March 2011 - 09:08 PM


#27 Winner

Winner

    У меня прописка!!!!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1483 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 09:10 PM

Коллеги, доброго дня!
У меня дилемма... Здесь на форуме, много раз звучало "Ситуационное руководство \ управление" и часто предлагаются упражнения на групповое упражнение подчиненный и руководитель - выполни задачу (с веревкой, цветной бумагой итд...)
Я думаю, что все эти упражнения больше на коммуникацию и постановку задач, где-то на контроль и обратную связь, но они точно не отражают тонкостей и нюансов 4 х стилей из ситуативного лидерства.

Как все же, можно отработать эти стили после лекции о них, чтобы было не затянуто и иллюстративно?

Покиньте идею, а я готова ее дальше развивать :-)



Покажите нарезку по стилям, вообще ничего делать не надо, пусть определяют

Сообщение отредактировал Winner: 29 March 2011 - 05:46 PM


#28 Ольга_М

Ольга_М

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 July 2011 - 01:50 PM

Коллеги, помогите с упражнением. Готовлю тренинг по управлению персоналом. Нужно проблемное упражнение для вхождение в тему. Будем отрабатывать навыки планирование-делегирование-мотивация-контроль.

Заранее благодарю!

#29 Фарма

Фарма

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений

Отправлено 22 July 2011 - 01:57 PM

Коллеги, помогите с упражнением. Готовлю тренинг по управлению персоналом. Нужно проблемное упражнение для вхождение в тему. Будем отрабатывать навыки планирование-делегирование-мотивация-контроль.

Заранее благодарю!


"Карточная корпорация" идеальное упражнение. Разбирается классическая линейно-функциональная структура + задействованы все функции менеджмента…
Описание точно есть на форумк

#30 Ольга_М

Ольга_М

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 July 2011 - 07:23 PM

Фарма, спасибо!

Коллеги, и еще одна просьба! Нужна доступная, конкретная информация по оперативному планированию с какой-нибудь красивой схемкой-алгоритмом.

Если у кого-то есть, дайте, пож.!

Спасибо!!!