Перейти к содержимому


Фотография

Кейсы для тренинга по переговорам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Алекса

Алекса

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 14 June 2007 - 04:34 PM

Уважаемые коллеги!
Поделитесь пожалуйста кейсами для тренинга по переговорам.

#2 Winner

Winner

    У меня прописка!!!!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1483 сообщений

Отправлено 14 June 2007 - 09:14 PM

Алекса, пусть сами участники пишут.........а то найдите сайт Тарасова, там кейсы готовые есть (из управленческих поединков)

#3 Katzchen

Katzchen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 June 2007 - 01:02 PM

Алекса, пусть сами участники пишут.........а то найдите сайт Тарасова, там кейсы готовые есть (из управленческих поединков)


Подскажите, пожалуйста, адрес этого сайта :hi:

#4 Никита

Никита

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 June 2007 - 01:59 PM

Насколько я знаю, нет на сайте Тарасова этих материалов, причем пару лет уже. А у меня их есть! Если надо - пишите, буду поделиться! И меняться могу тоже. Пишите лучше на мыло. Кстати, технология управленческих поединков - вкусснотищща! И проводить, и участвовать! Тоже могу поделиться.

#5 Winner

Winner

    У меня прописка!!!!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1483 сообщений

Отправлено 15 June 2007 - 08:10 PM

Никита, выкладывайте сюда кейсы, если есть.....

вот, пжта, от Тарасова, можно взять за основу....через поисковик можно найти источникПрикрепленный файл  ________.doc   54.5К   3931 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _________2006.doc   50.5К   3213 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ________________.doc   53К   2770 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ________2.doc   33.5К   2709 Количество загрузок:

#6 Никита

Никита

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 June 2007 - 10:44 PM

Госода!
Хочу привести выдержки с сайта Тарасова по вопросу интеллектуальной собственности:

6. Всякое пользование интеллектуальной собственностью Таллиннской школы менеджеров в коммерческих, политических или имиджевых целях без соответствующей лицензии является прямым нарушением прав Таллиннской школы менеджеров на её интеллектуальную собственность.

7. Пользование без соответствующей лицензии интеллектуальной собственностью Таллиннской школы менеджеров допускается лишь в непубличных мероприятиях, преследующих исключительно познавательные цели, и не позволяющих двусмысленного толкования относительно возможности нанесения ущерба интеллектуальной собственности Таллиннской школы менеджеров.


Так что пишите!

Сообщение отредактировал Никита: 16 June 2007 - 06:14 PM


#7 Дмитрий Занько

Дмитрий Занько

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 16 June 2007 - 05:27 PM

Для того, чтоб проводить "поединки по Тарасову" нужно владеть самой технологией. Желательно ещё посещать мастер-классы и иметь лицензию. Никита, я так понимаю, лицензиат - а Алекса нет (иначе бы вопрос про кейсы не возник). Когда опыт нарабатывается - ситуации к поединкам начинают писаться "сами". Если будете брать готовые - учтите:
1. О-очень тщательно переводите анализ в бизнес-реалии игроков. А то эффекта не будет.
2. Перед началом многократно продумайте, как вы будете после каждого поединка собирать обратную связь (комментарии судей). У вас аудитория будет не готова сразу включиться в комментитование. Зато ка-ак разойдутся... Девятый Вал пробовала...
3. Секунданты кажутся бессмысленными ролями - на самом деле азарта прибавляют только в путь!
4. Антураж, антураж и ещё раз антураж! Часы, таблички, номера...

Но вкусно. Это точно. И полезней любого разбора кейсов.

Сообщение отредактировал Дмитрий Занько: 16 June 2007 - 05:28 PM


#8 Winner

Winner

    У меня прописка!!!!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1483 сообщений

Отправлено 16 June 2007 - 08:06 PM

Да согласная я с интеллектуальной собственостью..........но погуляйне по нету и найдете тарасовские кейсы ....или по крайней мере их заявляют как кейсы с управленческих поединков.....с политической тематикой я не качала :)

#9 Никита

Никита

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 June 2007 - 08:32 PM

Да согласная я с интеллектуальной собственостью..........но погуляйне по нету и найдете тарасовские кейсы ....или по крайней мере их заявляют как кейсы с управленческих поединков.....с политической тематикой я не качала


Да ради бога! Только публиковать я не стал бы. Выслать - да, с целью исссссключительно познавательной :)

#10 Intelbeauty

Intelbeauty

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 16 June 2007 - 10:31 PM

Тарасов, кстати, сам по себе один из самых нежадных мастеров - в открытую публикует многие свои кейсы и игры в книгах - в Искусстве управленческой борьбы, в Персонал-технологиях. Так что его труды найти несложно. Некоторые игры, правда, нигде в публикациях не видела.