Перейти к содержимому


Фотография

KPI. Разобраться . Внедрить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Vinvika85

Vinvika85

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 July 2012 - 11:55 PM

Получила предложение выступить сотренером в тренинге на тему "KPI. Мотивация и еффективная оценка персонала". Начинаю подготовку со сбора информации. Читаю разные источники. Кто варился в этой теме, опробировал ее на практике? Буду благодарна если поделитесь опытом, советом или материалами. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Vinvika85: 24 July 2012 - 11:58 PM


#2 Vital

Vital

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 July 2012 - 09:17 AM

Тема больша и интересная, что именно вызывает вопросы? Какие материалы нужны? Не вполне понятно из сообщения(

#3 Vinvika85

Vinvika85

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 July 2012 - 12:40 PM

Тема больша и интересная, что именно вызывает вопросы? Какие материалы нужны? Не вполне понятно из сообщения(

Здравствуйте. Сейчас занимаюсь сравнительной характеристикой между двумя системами: KPI и BSC. Ищу материаллы именно в данном ракурсе. Я так поняла вы знакомы с этой темой?! Буду благодарна если что-то подскажите. Пока у меня легкий хаос, нету стуктурированности в полученной информации.

#4 Vital

Vital

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 July 2012 - 10:18 AM

По поводу BSC не скажу - мы интересовались строго системой KPI и внедряли менно ее, однако если я не путаю, при внедрении BSC контроль бизнес-процессов осуществляется именно через KPI. Таким образом - KPI это часть BSC, только последняя несколько глобалнее. Напишу с точки зрения практика, применявшего схему. Я работала с системой KPI, и пронаблюдала весь процесс внедрения. Шло не без сложностей и тормозов, но в итоге... Эффективно. Каждый сотрудник был в курсе, каковы наши цели - на квартал, месяц, неделю, день. Все знали, каков процент выполнения на данный момент. (Учитывая, что премии подвязывались под выполнение, всех очень живо интересовал этот вопрос). Благодаря жесткому контролю за своеквременностью подведения итогов утром, еще до начачла рабочего дня, каждый мог узнать резулт таты за вчерашний день (элемент борьбы за первые места мотивировал не хуже премий). Оперативное получение информации на протяжении дня давало возможность контролировать процесс беспрерывно. Упали показатели - находим, кто, уточняеем, в чем сложность, помогаем... К сожалению, материалы у меня были только в печатном виде, и после ухода из компании куда-то делись, выложить даже сканы возможности нет( Но система, безусловно, полезная и интересная, так что удачи в поиске информации и анализе)

#5 Юлитта

Юлитта

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 27 July 2012 - 09:36 AM

Добрый день, Vinvika85. Сейчас также изучаю данную тематику. Надеюсь моя подборка материалов будет полезна.
Собственного опыта внедрения пока не имею. Поэтому очень интересна дискуссия опытных коллег по этому вопросу.
Также еще имеется масса литературы. Буду рада продуктивному общению.

Прикрепленные файлы



#6 Vinvika85

Vinvika85

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 July 2012 - 10:21 AM

Добрый день, Vinvika85. Сейчас также изучаю данную тематику. Надеюсь моя подборка материалов будет полезна.
Собственного опыта внедрения пока не имею. Поэтому очень интересна дискуссия опытных коллег по этому вопросу.
Также еще имеется масса литературы. Буду рада продуктивному общению.


Спасибо вам большое)))) Я буду рада продолжить общение с вами в ракурсе данной темы)))))

Сообщение отредактировал Vinvika85: 27 July 2012 - 10:23 AM


#7 Юлитта

Юлитта

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 27 July 2012 - 11:13 AM

-Здравствуйте. Сейчас занимаюсь сравнительной характеристикой между двумя системами: KPI и BSC.-

Отвечаю:

Сравнение KPI и ССП
Концепция сбалансированной системы показателей базируется на инструменты управления, успешно использовавшиеся до ее разработки. Кроме Ключевых показателей эффективности (Key Performance Indicators) в ССП вошли такие методики, как:
• Управление по целям (Management By Objectives) – опыт фокусирования и мотивирования сотрудников на достижении целей
• Визуализации стратегии с помощью стратегических карт (Strategic Maps) – возможность наглядного, простого и доступного представления стратегии
• Управлении изменениями (Change Management) – анализа мирового опыта проведения крупных стратегических изменений в организациях

Собственно дополнение KPI этими методиками и определяет более современный («продвинутый») характер ССП, которое по сравнению с KPI, обеспечивающим мониторинг», также обладает следующими характеристиками:
• все показатели в организации ориентированы на стратегические цели, полученные в реультате каскадирования стратегии на все уровни организации
• методика разработки стратегических карт предусматривает получение сбалансированного набора показателей
• стратегические карты, использующиеся в процесс разработки и эксплуатации ССП обладают по общему мнению большой наглядностью.
• процедура, использующаяся при разработке ССП предусматривает активное участие всех руководителей и менеджмента организации, что также способствует проведению перемен.
Удачи!

#8 Диана Юрьевна

Диана Юрьевна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 30 July 2012 - 01:47 PM

Захотелось поразмышлять на эту тему. Если внесете корректировки в ход моих рассуждений, то буду рада)
ССП - само название говорит о том, что это "система", то есть соединение много-много чего в единое целое. Ну и, конечно, сбалансированная - то есть, в правильном соотношении друг к другу, ровно по стольку, сколько нужно в данный момент в данной ситуации.
Конечно, организации нужно либо выживать, либо развиваться) Допустим, развиваться. И вот чтобы развиваться, на что мы должны обращать пристальное внимание?
На примере венгерской организации:
Изображение
Итак, это компас. Данная организация - мировая розничная сеть "Теско".
Для того, чтобы развиваться они разделили свои стратегические приоритеты на пять секторов:
1. Сообщество (голубой сектор)
2. Операции (оперативное управление, зеленый сектор)
3. Люди (персонал, желтый сектор)
4. Финансы (фиолетовый сектор)
5. Клиенты (покупатели, оранжевый сектор)
Как видим, в каждом секторе есть свои показатели, которых бы они хотели достичь в данном году. Посмотрите, какой баланс: больше всего целей в оперативной деятельности предприятия и в клиентах. То есть в каждом секторе они хотят чего-то там достичь. Чего? Я постаралась перевести сама, поэтому будет коряво, но, в общем, понятно. Например,
1. Клиенты:
- Покупать легко и весело.
- Не нужно стоять в очередях
- Большой персонал (не знаю, что они имели в виду - м.б. квалифицированый, м.б. достаточное его количество)
- Я получаю то, что хочу (думаю, речь идет об ассортименте)
- Хорошие цены
- Пожизненная верность, чтобы выиграть (думаю, что это программы лояльности, скидки для постоянных покупателей и т.п.)
2. Сообщество:
- Отвественность за справедливое и честное поведение.
- Добрососедские отношения (здесь речь об экологии, они - люди, и хотят стать добрыми соседями для всего живого на земле).

На мой взгляд, это все и есть Сбалансированная система показателей. А вот как они будут понимать (по каким конкретным, измеримым показателям) , что они являются добрыми соседями или приобрели больше приверженцев - это будут уже КПЭ. Это могут быть: динамика количества дисконтных карт или сумм покупок по ним. Или динамика сбора макулатуры или стеклотары.

#9 Vinvika85

Vinvika85

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 July 2012 - 11:49 PM

[quote name='Диана Юрьевна' date='30.07.2012 - 13:47' post='48638']
Захотелось поразмышлять на эту тему.
))) Да, действительно есть над чем поразмишлять))))
Передо мной стоит цель проработать KPI и ССП для производственной компании. У них как таковой работы с клиентами практически нету. Но колесо очень интересное, закину себе в копилку))))

#10 Юлитта

Юлитта

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 31 July 2012 - 09:19 AM

Из большого количества авторов особенно обратите внимание на наших: А.Литягина, М.Рыбакова и команду "ИНТАЛЕВ". У них также есть вебинары и большое количество роликов на Ютубе. Успехов.