IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Ну даааайте, пожалуйста!", зарегистрировался на Форуме только ради "добычи" материала...
Как вы относитесь к разовым "попрошайкам"?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 58
Гости не могут голосовать 
Юлия Владимировн...
сообщение 13.10.2011 - 16:42
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Коллеги!

Не побоюсь выглядеть "брюзгой", НО!... мне вот интересно...просто интересно...

Заметила, что частенько на Форуме появляются т.н."однодневные попрошайки"!

Просят выслать им /поделиться каким-то материалом, у самих 1 (!!!) сообщение (заметьте, то самое - с "просьбой"), и.....УСЁ!

Получили, чего захотели и "аривидерчи"...

Да, есть люди, которые привыкли НЕ отдавать, а забирать... Просто иногда обидно: ну вот как так???? Ты работаешь, методом "проб" и "ошибок" с опытом накапливается материал, а вот кто-то нашел форум, увидел, что много ценного материала можно заполучить "за так", регистрируется, НИЧЕМ не делится сам, а только просит: "вышлите мне по такому адресу..." Хорошо хоть, некоторые напишут "заранее благодарю", а другие просто... вроде как требуют...вроде как должны мы им...вроде как сейчас должны разбежаться и скинуть...

ЩААААЗЗЗЗ!!!!

Вот я и думаю: а ВСЕМ ли вы высылаете? На ВСЕ ли просьбы реагируете?

Что касается меня, то сначала, будучи еще новичком, ДА, высылала. А потом начала обращать внимание на то, как давно человек на форуме, сколько сообщений оставил, делился ли сам с другими...

И вот поняла, что ДА, Я ВРЕДНАЯ, скуповатая и недобро настроена к таким вот " разовым попрошайкам"!!!!

Причем, мне не жалко материала для истинных коллег, для тех, кто действительно, в поиске...

ПС: а может я одна здесь...как та "баба яга", которая "против"???

+Цитировать сообщение
Сестричка И
сообщение 13.10.2011 - 17:19
Сообщение #2

Активный участник

Ну есть такие, кто бесцеремонно: дайте быстро. Таким никто не хочет помагать, а есть кто вежливо. Я помогаю даже новичкам на формуе и мне часто в ответ от них на почту потом что нибудь интересненькое приходило. Так что у всех по разному бывает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Юлия Владимировн...
сообщение 13.10.2011 - 19:20
Сообщение #3

Активный участник

(IMG:style_images/1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/1/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (Сестричка И @ 13.10.2011 - 18:19) * (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/1/quotes/quot-top-right-10.gif)
Я помогаю даже новичкам на формуе и мне часто в ответ от них на почту потом что нибудь интересненькое приходило.
(IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-right.gif)

Да, согласна. Когда человек зарегистрировался и реально общается, делится мыслями, высказывает свои идеи и пр....
А когда вот ТАК: одно сообщение и сразу: "Дайте!", "Вышлите!"...

ОбЫдно... (IMG:style_emoticons/default/nono.gif)

+Цитировать сообщение
yashinsn
сообщение 14.10.2011 - 13:58
Сообщение #4

Участник
**

Из: Смоленск

Юлия Владимировна, добрый день.
Может быть сгожусь в качестве примера?
8 сообщений. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Целых восемь! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
Из них 2/3 - просьбы о помощи.
Ситуация на данный момент такова, что в качестве "бус для обмена" могу предложить уважаемым форумчанам только собственный опыт и переживания. Описать безоценочно, и все. Т.к. давать экспертные заключения я пока не готов.
И первый пост был тоже попрошайнический.

А отказываться от столь полезного инструмента как данный форум уж очень не хотелось бы... Хорошо тут.

Будете помогать, если попрошу? "Вести среди меня разъяснительную работу, чтобы я рос над собой?"

Почту проверил. Ведь помогаете же!!! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif) Спасибо!

Сообщение отредактировал yashinsn - 14.10.2011 - 14:14

+Цитировать сообщение
Катерина)
сообщение 14.10.2011 - 14:04
Сообщение #5

Бывалый

Из: СПб

Может у таких пользователей "сносит мозг" от обилия информации, а времени разобраться где что, какие тут традиции и принципы общения еще не было. Иногда новички на форуме - это и новички в профессии, особых наработок пока нет, опыта практического тоже немного, может отчасти есть опасения от реакций "старичков" на "глупые вопросы" (может они и не глупые, а даже если и глупые, так где ж их еще задать то???) Вот и появляются посты "подайте...", нужно просто вводить их в культуру профессионального сообщества, разъясняя, что тут так не принято. Если я вижу похожий пост, и мне есть что сказать, то обычно задаю вопросы, уточняющие запрос, и если автор вступает в диалог, рассказывает что ему нужно, зачем, что он уже предпринял, то как правило делюсь если нет... ну на нет и суда нет. Новички разные бывают... вспоминая себя, очень благодарна людям, кто помогал на этапе становления (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Mila_ya
сообщение 17.10.2011 - 13:37
Сообщение #6

Участник
**

Из: Санкт-Петербург

Я с автором темы отчасти согласна - вот с каких сторон:
1. даже новички могут чем-то поделиться - играми, мнениями, личным опытом участника тренинга, идеями видеофрагментов и т.д., не поверю, что ничего из этого человек не в состоянии предложить, он ведь не из пеленок в профессию пришел, есть жизненный опыт
2. мне кажется, если новички будут ТОЛЬКО брать чье-то готовое, ничего сами не придумывая, бездумно копируя чужие игры, они так никогда и не станут самостоятельными единицами. Чтобы научиться летать самому, нужно полететь самому (IMG:style_emoticons/default/crazy_pilot.gif)

+Цитировать сообщение
Casper
сообщение 24.10.2011 - 10:03
Сообщение #7

Консультант

Согласен с автором поста

+Цитировать сообщение
Оксана К.
сообщение 24.10.2011 - 10:51
Сообщение #8

У меня прописка!!!!

(IMG:style_images/1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/1/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (Юлия Владимировна @ 13.10.2011 - 17:42) * (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)
Коллеги!

Не побоюсь выглядеть "брюзгой", НО!... мне вот интересно...просто интересно...

И вот поняла, что ДА, Я ВРЕДНАЯ, скуповатая и недобро настроена к таким вот " разовым попрошайкам"!!!!

Причем, мне не жалко материала для истинных коллег, для тех, кто действительно, в поиске...

ПС: а может я одна здесь...как та "баба яга", которая "против"???
(IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-right.gif)

Возвращаясь к истории организации форума...
Изначально предполагалось, что все материалы, которыми участники делятся между собой - выкладываются на форуме или в файловом архиве.
Именно такая политика позволила создать архивы тем, содержащие большие объемы информации по каждой теме.
Адресная рассылка по негласным правилам форума всегда велась через личную почту и по личному усмотрению.
Сейчас многие темы превращены в список электронных адресов.
А по основной теме малосодержательны.
Это печалит и обесценивает форум, как ресурс, которым многим был очень полезен.

От себе на вопрос.
Продолжая добрые традиции форума, всегда выкладываю материалы на форум.

Сообщение отредактировал Оксана К. - 24.10.2011 - 10:52

+Цитировать сообщение
Юлия Владимировн...
сообщение 27.10.2011 - 11:06
Сообщение #9

Активный участник

Да, коллеги, спасибо за поддержку! Значит, я не одна такая... (IMG:style_emoticons/default/new_smile-l.gif)

(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (Оксана К. @ 24.10.2011 - 11:51) * (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)
Сейчас многие темы превращены в список электронных адресов.

В том-то и дело, что создать данный пост побудили именно некоторые темы на форуме, подобной этой:

http://www.akademiki.biz/forum/index.php?s...=5631&st=30

которые спокойно можно переименовать в "адресную книгу"!

(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (yashinsn @ 14.10.2011 - 14:58) * (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)
А отказываться от столь полезного инструмента как данный форум уж очень не хотелось бы... Хорошо тут."

Нееее, я не предлагаю ОТКАЗЫВАТЬСЯ от форума, просто из зарегистрированных на данный момент 7781 форумчан может оказаться половина (!!!) таких "разовых попрошаек".

(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (yashinsn @ 14.10.2011 - 14:58) * (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)
Будете помогать, если попрошу? "Вести среди меня разъяснительную работу, чтобы я рос над собой?"

ОК! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
Сестричка И
сообщение 27.10.2011 - 11:46
Сообщение #10

Активный участник

(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (Юлия Владимировна @ 27.10.2011 - 12:06) * (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)
В том-то и дело, что создать данный пост побудили именно некоторые темы на форуме, подобной этой:

В этой теме сам автор допустил промах, пообещав всем разослать, так как либо не удалось либо не умеем просто прикреплять файлы. Вот и понеслась душа в рай, и насколько мне известно у новичков нет возможности писать в личку, пока они не наберут какое то количество сообщений.

+Цитировать сообщение
Оксана К.
сообщение 30.10.2011 - 20:36
Сообщение #11

У меня прописка!!!!

(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (Сестричка И @ 27.10.2011 - 11:46) * (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (Юлия Владимировна @ 27.10.2011 - 12:06) * (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)

В этой теме сам автор допустил промах, пообещав всем разослать, так как либо не удалось либо не умеем просто прикреплять файлы. Вот и понеслась душа в рай, и насколько мне известно у новичков нет возможности писать в личку, пока они не наберут какое то количество сообщений.

На мой взглад самым простым выходом является просто разместить материал на форуме.
Даже если не удается вставить файл, всегда можно вставить в формате текста в сообщение.

+Цитировать сообщение
kolover
сообщение 31.10.2011 - 09:24
Сообщение #12

Участник
**

(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (Mila_ya @ 17.10.2011 - 14:37) * (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)
мне кажется, если новички будут ТОЛЬКО брать чье-то готовое, ничего сами не придумывая, бездумно копируя чужие игры, они так никогда и не станут самостоятельными единицами. Чтобы научиться летать самому, нужно полететь самому (IMG:style_emoticons/default/crazy_pilot.gif)

Учится тот, кто хочет учиться - эту фразу мне сказал мой первый тренер и наставник на пути тренерства. Я в то время только начинал эту тернистую дорожку Тренера. Но также я понимаю, что не каждому повезло с наставником так, как мне и готов делиться с ними. Я выкладываю, помогаю искать на форуме (даже форумах), не ожидая ничего взамен. Это не бескорыстность, и я не претендую на звание "мать Тереза форума" - элементарная солидарность и сопричастность.
Можете кидать в меня грязными тапками, но я буду продолжать делиться, ожидая, что на мой крик о помощи тоже откликнутся. К тому же порой нужна информация как можно скорее, а надо набрать N-ое кол-во сообщений, вступить в дискуссию, когда отвечают не в тот же час/день... тогда это не "помощь@? а издевательство какое-то, причем весьма изощренное.

+Цитировать сообщение
Mila_ya
сообщение 31.10.2011 - 14:03
Сообщение #13

Участник
**

(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (kolover @ 31.10.2011 - 10:24) * (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)
Я выкладываю, помогаю искать на форуме (даже форумах), не ожидая ничего взамен. Это не бескорыстность, и я не претендую на звание "мать Тереза форума" - элементарная солидарность и сопричастность.
Солидарна
(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (kolover @ 31.10.2011 - 10:24) * (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)
Можете кидать в меня грязными тапками, но я буду продолжать делиться, ожидая, что на мой крик о помощи тоже откликнутся.
Что это за гнусные подозрения относительно тапок? (лично у меня чистые) (IMG:style_emoticons/default/eusa_whistle.gif)
К тому же порой нужна информация как можно скорее, а надо набрать N-ое кол-во сообщений, вступить в дискуссию, когда отвечают не в тот же час/день... тогда это не "помощь@? а издевательство какое-то, причем весьма изощренное.
На форуме такое количество информации, что на ее изучение у меня ушло гораздо больше времени, чем необходимо на то чтобы написать несколько комментариев.
Если информация нужна очень срочно, может быть, стоит задействовать кроме форума какие-то иные пути? Сложно полагаться на ресурс, который посещают по мере возможности...

Я совсем не против, когда специалисты обращаются за информацией друг к другу, это совершенно нормальная практика, я против одностороннего использования и поощрения детской беспомощности у взрослых людей, получающих деньги за свою компетентность (тренинги то они подписались проводить, значит, им есть что предложить заказчику?)
При многообразии тем на форуме просто нереально предположить, что им совсем нечего сказать ни по одному вопросу, иначе что они делают в профессии? Как они в нее попали?
Ну вот как то так...

Сообщение отредактировал Mila_ya - 31.10.2011 - 14:04

+Цитировать сообщение
kolover
сообщение 31.10.2011 - 16:09
Сообщение #14

Участник
**

(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (Mila_ya @ 31.10.2011 - 14:03) * (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)
Как они в нее попали?

Как каждый попал в эту профессию мы устанем и читать и писать, поэтому предлагаю на эту стезю не сбиваться.

Скажите, а вы можете подвести черту между специалистами и неспециалистами? четко разделить их? И расскажите, как вы сможете профессионализм определить по призыву о помощи.

Каждый останется при своем мнении, но я скажу избитую фразу: Относись к людям так, как ты бы хотел, чтоб относились к тебе самому.

+Цитировать сообщение
Mila_ya
сообщение 31.10.2011 - 16:34
Сообщение #15

Участник
**

(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (kolover @ 31.10.2011 - 17:09) * (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)
Как каждый попал в эту профессию мы устанем и читать и писать, поэтому предлагаю на эту стезю не сбиваться.
Ну и напрасно, мне кажется, это важный аспект. Не стоит перечеркивать опыт, вряд ли в тренеры идут сразу после средней школы. Взялся за ведение тренингов, значит, есть или опыт работы, или опыт обучения (и опыт жизни не стоит перечеркивать)

(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (kolover @ 31.10.2011 - 17:09) * (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)
Скажите, а вы можете подвести черту между специалистами и неспециалистами? четко разделить их? И расскажите, как вы сможете профессионализм определить по призыву о помощи.
Не собиралась даже этого делать. Кому и зачем это нужно?

Каждый останется при своем мнении, но я скажу избитую фразу: Относись к людям так, как ты бы хотел, чтоб относились к тебе самому.

Подписываюсь под каждой буквой, кроме позиции "все равно останусь при своем", мне она не близка.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 18.11.2019 - 02:44
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru