Перейти к содержимому


Фотография

утренние разминки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 lana

lana

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 19 January 2007 - 04:06 PM

Доброе время суток. Подскажите какие-нибудь игры или разминки для участников группы в 3-6 чел. С утра на работу все приходят вялые, я начала давать коротенькие игры (например, задавать вопрос с любопытсвом, определить стереотип восприятия своего голоса) нашла подобных игр очень мало.
help.
Заранее благодарю.

#2 Миринда

Миринда

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 19 January 2007 - 04:12 PM

lana
я провожу разминки, где можно побегать - попрыгать. подходят любые детские подвижные игры, с мячом (использую пляжный надувной мячик).

#3 Марисоль

Марисоль

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 20 January 2007 - 05:26 AM

Хорошая книга Ж. Завьяловой "Энергия бизнес-тренинга".

Про утренние разминки пишет так:
Разминка Класса А - Активная разминка, формирует мотивацию на работу, пробуждает активность.

Например:

Блудный заяц.
Инструкция:
«Я предлагаю встряхнуться, размяться, чтобы приготовиться к серьезной работе и новой теме. Для этого мы с вами поиграем в игру «Блудный заяц». В игре есть один водящий, сначала им буду я. Я, как водящий говорю Вам: «Поменяйтесь местами те, у кого …» И называю любой признак, который объединяет хотя бы несколько из вас. Те из вас, у кого есть этот признак, должны поменяться местами. Кто не успеет, становиться водящим. Задача водящего – занять свободный стул, пока вы меняетесь местами. В игре нельзя оставаться на одном месте, если у вас есть признак. Тот человек, который не успел сесть на стул, становитсья водящим. Итак, поменяйтесь местами те, кто в джинсках. Меняйтесь!

Мостик:
«Это упражнение требует внимательности, быстроты реакции. Внимательность к собеседнику и быстрота реагирования также необходимы при проведения интервью».

#4 lana

lana

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 12:06 PM

Спасибо. Классно. Может посоветуете книжку по такого рода разминкам.

#5 Марисоль

Марисоль

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 03:29 PM

lana

Классика:
Н.Ю. Хрящева. Психогимнастика в тренинге
Интересные есть у Пузикова Г. "Технология ведения в тренинге"
Пособием по разминкам для меня стала Ж. Завьялова "Энергия бизнес-тренинга".

Ссылки на форму уже были, поищите.

#6 Winner

Winner

    У меня прописка!!!!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1483 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 09:14 PM

Доброе время суток. Подскажите какие-нибудь игры или разминки для участников группы в 3-6 чел. С утра на работу все приходят вялые, я начала давать коротенькие игры (например, задавать вопрос с любопытсвом, определить стереотип восприятия своего голоса) нашла подобных игр очень мало.
help.
Заранее благодарю.

Игр на 3-6 человек??????? или игр на утреннюю разминку,т.е. проснуться, взбодриться????? меня насторожила фраза "подобных игр очень мало"...

я воще часто инициативу группе отдаю....ну так как просыпаться будем, говорю...кто и что предложить может, хочет?? всегда находился какой-нибкдь герой и предлагал....оставалось только поддержать...вот в последний раз на той неделе уши терли и в ладоши хлопали...взбодрило точно :D

#7 lana

lana

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 23 January 2007 - 12:59 PM

Доброе время суток. Подскажите какие-нибудь игры или разминки для участников группы в 3-6 чел. С утра на работу все приходят вялые, я начала давать коротенькие игры (например, задавать вопрос с любопытсвом, определить стереотип восприятия своего голоса) нашла подобных игр очень мало.
help.
Заранее благодарю.

Игр на 3-6 человек??????? или игр на утреннюю разминку,т.е. проснуться, взбодриться????? меня насторожила фраза "подобных игр очень мало"...

я воще часто инициативу группе отдаю....ну так как просыпаться будем, говорю...кто и что предложить может, хочет?? всегда находился какой-нибкдь герой и предлагал....оставалось только поддержать...вот в последний раз на той неделе уши терли и в ладоши хлопали...взбодрило точно :D

да мне хочелось, чтобы люди взбодрились и настроились на работу. И хочется, что бы игры были познавательные, на внимание, а не просто потрестись. Именно их я нашла мало.

#8 Миринда

Миринда

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 23 January 2007 - 01:05 PM

lana , любая детская игра - и на внимание, и познавательная! Так малыши учатся. Это нужно просто увидеть.

#9 lana

lana

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 23 January 2007 - 02:33 PM

lana , любая детская игра - и на внимание, и познавательная! Так малыши учатся. Это нужно просто увидеть.

Согласна. спасибо. попробую поискать.

#10 Winner

Winner

    У меня прописка!!!!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1483 сообщений

Отправлено 23 January 2007 - 10:24 PM

быстро и со смыслом..........из архива....

К тренингам по постановке и достижению целей... прочитала вчера в книге "Сказки для тренеров"..

"Смятая бумага"....

Инструкция первому участнику/лучше неуверенному: «Встаньте здесь. Ваша задача – бросить точно в корзину как можно больше смятых листов вот этой газеты».
Через 1 мин прервать его.

Пересчитать количество комков газеты в корзине. Вызвать следующего добровольца

«Ваша задача – за 1 мин забросить в корзину более 21 смятых листа вот этой газеты».
Обычно забрасывают больше, например, 29 листов.

Инструкция 3 участнику: «Итак, вы видели каких результатов достигли эти двое. Как вы думаете, чего сможете достичь вы за это же время?»
«Мой результат будет выше – нет проблем» и он забрасывает 33 смятых листа.

Мораль – третий участник поставил себе цель САМ и достиг ее.
Как часто нас просят выполнить какую-либо задачу, без объяснения деталей и правил игры. И каких невероятных высот мы способны достичь, если нам позволено самостоятельно определить цель..

Сама еще не использовала это упражнение, но обязательно проверю, как оно работает..