Перейти к содержимому


Фотография

Открытый тренинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 пиля

пиля

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 April 2007 - 10:03 AM

Добрый день, коллеги! Подскажите , пожалуйста новичку, нужно ли встречаться для знакомства и проведения предтренининговой диагностики заранее ,с будущими участниками тренинга, если тренинг открытый? Если да, то порекомендуйте, каким образом можно провести эту диагностику, буду признательна, если поделитесь анкетой.
Спасибо.

#2 Выжва Лариса

Выжва Лариса

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1823 сообщений

Отправлено 27 April 2007 - 10:21 AM

О каком тренинге идет речь?
Бывает, что нужно, а бывает, что и не нужно....

#3 Татьяна Мороз

Татьяна Мороз

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 09 September 2007 - 10:21 AM

Если есть возможность лучще встретиться, провести т.н. интервью. Поговорить с участником: Какие у вас есть проблемы с "тема тренинга", а чему бы вы хотели научиться? Так ты снимешь ожидания и максимально адаптируешь програму, и установишь предварительный контакт с людьми и тебе будет с ними легче. Мне кажется тут не столько анкетанужна, сколько живое общение.

#4 noob

noob

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 September 2007 - 11:26 AM

Если тренинг подстраиваеться под контекст компании, то ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Если стандартный тренинг, то на усмотрение тренера, как ему удобнее.

#5 Orange

Orange

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 15 October 2007 - 04:10 PM

не совсем понимаю как это возможно. если тренинг открытый – значит люди незнакомые друг другу не объединенные ничем. ничего общего, они ПРОСТО записались на один тренинг.
зачем их собирать всех вместе заранее??? отнимать у них свободное время, когда ничего принципиального вместе вы не решите. запросы можно уточнить у всех по электронке или по телефону. как говорил мой учитель «не мучьте тушку клиента». :lazy2:

#6 Дмитрий Димитриев

Дмитрий Димитриев

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 12:01 AM

пиля,
Кроме всего вышесказанного, встречаться перед открытым тренингом - дорого для участников. Ведь это придётся закладывать в цену.

#7 МАРИНКА

МАРИНКА

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 October 2007 - 02:13 PM

Пиля!
Я провожу открытые тренинги и в процессе набора группы обязательно встречаюсь с участниками. Я делаю это, когда рассказываю, чем мы будем заниматься на тренинге и выслушиваю их ожидания. Вся группа одновременно перед тренингом не собирается, это делать незачем. Но на этой встрече я отсекаю неадекватных, тем, кому групповая работа не пойдет на пользу - ни им самим, ни группе.
Я несколько раз обожглась на том, когда человек записывается по телефону, плохо понимает, что он будет делать, а во время первого перерыва просит деньги обратно, говорит, что попал не туда. Потом объясняешь группе, куда и почему он ушел. Неприятно.

#8 Олег Антончик

Олег Антончик

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 02:44 AM

это называется "продажа" и "управление ожиданиями"

#9 Helen

Helen

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 20 July 2009 - 11:27 AM

мне кажется, в открытом формате предтренингов. диагностика даже важней, чем при работе корпоратив. тренером, например.

если ты внутренний тренер зачастую ситуацию видишь сам изнутри + поговорил с руководителем.

а вот в открытом формате все люди для тебя новые и у кого какой тип продаж (к примеру), какие задачи, что умеют-не умеют вот ТАЙНА для тренера.

обязательно анкету разошлите. прям вот оч рекомендую
как минимум, ожидания и уровень людей будете знать ДО тренинга.
пример из моей практики: открытый тренинг для секретарей. в программе написано, что тренинг для тех, кто только хочет стать секретарем, те для НОВИЧКОВ и без опыта. а по анкетам таких людей было 3 из 15. остальные 12 это уже с опытом и стажем. пришлось программу накануне тренинга кроить.

анкету простейшую можно:
какая должность, в чем суть работы
какие раб. ситуации вызывают затруднение
чем важна тема тренинга
ну что то из этой серии

если честно я уматываюсь на открытых тренингах. больше люблю корпоративки <:popcorn:>

удачи вам!

Сообщение отредактировал Helen: 20 July 2009 - 11:31 AM


#10 silverworld

silverworld

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 03 August 2009 - 05:03 AM

Уважаемые коллеги

Подскажите, стоит ли идти на тренинг Г-на Соловьева Станислава, известного в Киеве HR тренера?
Программа тренинга очень понравилась, а вот про уровень тренинга никто сказать не может, кроме тех, кто уже посещал.

Буду благодарна за любую информацию.
Спасибо