Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите упражнение на командообразование, результат выполнения которого зависел бы от всех


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 sheila-na-gig

sheila-na-gig

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 12:57 PM

Коллеги, ищу упражнения на командообразование для 20-30 человек, результат выполнения которого зависел бы от всех участников.
То есть важна идея вклада в общий результат всех участников.

Буду благодарна идеям.

Также нашла фото упражнения (прикрепляю ниже), но не могу найти описание.
Если вы знаете, подскажите, пожалуйста!

Прикрепленные файлы



#2 Людмила В

Людмила В

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 07:56 AM

Добрый день!

Похоже на упражнение, где мячик должен прокатиться по всем рукам и не упасть. Есть такое упражнение, где мячик должен прокатиться и основное условие, чтобы все до него дотронулись.

я делала его так

Упражнение «Мячик».

Инструкция: Все участники становятся в круг. «Вы сейчас являетесь персоналом разных подразделений одного предприятия. Представителем руководства буду я. Через меня вам будут передаваться задания и озвучиваться решения руководства. Вот первое задание. У меня в руках мячик, он символизирует процесс выдачи кредита. В данном процессе участвуют все ваши подразделения (т.е. все должны прикоснуться к мячику). Сейчас вы передадите мячик друг другу так чтобы все прикоснулись к нему».
Ведущий выходит за пределы круга и незаметно засекает время. Когда мячик у последнего игрока, ведущий возвращается в круг: «Бизнес - процесс занял у вас …. минут. Руководство это не устраивает, и они дают вам задание усовершенствовать бизнес процесс и сократить время его прохождения на 1 минуту, при этом он должен затронуть все участки». Так делается 3-4 раза. В конце они могут образовывать из рук ручеек, трубу….
В заключении можно отметить, что на практике каждый участник бизнес процесса может участвовать в совершенствовании процессов, происходящих в организации и работать в команде.

#3 Людмила В

Людмила В

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 08:05 AM

На практике был даже случай, когда группа из 20 человек образовала 3 яруса. Одни присели на колени и держали мячик на вытянутых руках пальчиками,
другие пониже прикасались тоже пальцем и те кто выше сверху нависали. Один участник просто крутил мячик. Вот такой бизнес процесс в одной точке мы получили)))) зато смеху и сплоченности....

#4 sheila-na-gig

sheila-na-gig

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 11:38 AM

Добрый день!

Похоже на упражнение, где мячик должен прокатиться по всем рукам и не упасть. Есть такое упражнение, где мячик должен прокатиться и основное условие, чтобы все до него дотронулись.

я делала его так

Упражнение «Мячик».

Инструкция: Все участники становятся в круг. «Вы сейчас являетесь персоналом разных подразделений одного предприятия. Представителем руководства буду я. Через меня вам будут передаваться задания и озвучиваться решения руководства. Вот первое задание. У меня в руках мячик, он символизирует процесс выдачи кредита. В данном процессе участвуют все ваши подразделения (т.е. все должны прикоснуться к мячику). Сейчас вы передадите мячик друг другу так чтобы все прикоснулись к нему».
Ведущий выходит за пределы круга и незаметно засекает время. Когда мячик у последнего игрока, ведущий возвращается в круг: «Бизнес - процесс занял у вас …. минут. Руководство это не устраивает, и они дают вам задание усовершенствовать бизнес процесс и сократить время его прохождения на 1 минуту, при этом он должен затронуть все участки». Так делается 3-4 раза. В конце они могут образовывать из рук ручеек, трубу….
В заключении можно отметить, что на практике каждый участник бизнес процесса может участвовать в совершенствовании процессов, происходящих в организации и работать в команде.



Людмила, благодарю вас за ответ. Ваш ответ мне очень помог)

Сообщение отредактировал sheila-na-gig: 06 September 2017 - 11:39 AM