Перейти к содержимому


Эффективное восстановление бизнес-тренера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Sklif

Sklif

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 25 March 2004 - 10:57 AM

Начали за здравие, а завершили за упокой :D

#22 Жанна Завьялова

Жанна Завьялова

    Тут живет

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 30 March 2004 - 02:06 PM

Лично для меня метод восставовления своего состояния (когда у меня много энергии, когда жизнь прекрасна, когда нет кругов под глазами и цвет лица приятный) - это здоровый образ жизни. Пораньше лечь спать, пораньше встать. Утром - зарядка. После тренинга - баня "Сандуны" с русским паром. Чаще быть на свежем воздухе, больше двигаться. Тогда я себя прекрасно чувствую. Если отходу от этих принципов - начинаю уставать. Все просто на словах. А вреальности - это строгая дисциплина.
А еще люблю наплевать на эту дисциплину и позволить себе все, чего захочу. И посмеяться над собой и всеми правилами.

#23 Sklif

Sklif

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 31 March 2004 - 11:17 AM

Действительно, каждому свое. Любой метод восстановления для каждого человека - это процесс индивидуальный и требует учета, как психоческого так и физического здоровья.

#24 Гость_Валерий_*

Гость_Валерий_*
  • Гости

Отправлено 31 March 2004 - 12:20 PM

1...Первое правило (и главное) консультанта и тренера - не включаться в процесс эмоционально - Во-первых, никакого эмоционального выгорания, во-вторых, более объективный взгляд на ситуацию

2...Из медитации (при правильном ее использовании) можно вообще не выходить - окружающие даже и не заметят, что вы в "этом состоянии"...

3...Да и иногда надо отдохнуть, а расслабляться нельзя - как же быть в таком случае...


Добрый день!

В цитируемых отрывках 3 противоречия. Их наличие характерно для любых рекомендаций.
Первое такое: чем более тренер эмоционален, тем более заразителен (+)(больше влияет на аудиторию), но тем больше выгорает (-) ((если не работает над собой?)). Отсюда краткий вывод: надо быть эмоциональным и нельзя. :wub:
Рекомендация "быть отстраненным"- это уход от разрешения противоречия.

Другая крайность: быть в медитации. Мне кажется это иллюзия. Народ, пусть не весь, всегда чувствует эмоционально-энергетическое состояние лидера. :D

Третий вариант: надо отдыхать - и нельзя отдыхать, как быть? <:wall> Приходишь к выводу: НУЖНЫ МАЛОЗАТРАТНЫЕ ТЕХНИКИ, ЗА 5-10 МИНУТ ПРИВОДЯЩИЕ ТРЕНЕРА (ЛИДЕРА) В НОРМУ! :Shh

Как же быть? Где искать, вот в чем вопрос! :J

#25 Sklif

Sklif

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 31 March 2004 - 02:35 PM

Валерий везде и всюду :D

#26 shyva

shyva

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 April 2004 - 09:39 PM

В цитируемых отрывках 3 противоречия. Их наличие характерно для любых рекомендаций.
Первое такое: чем более тренер эмоционален, тем более заразителен ((больше влияет на аудиторию), но тем больше выгорает (-) ((если не работает над собой?)). Отсюда краткий вывод: надо быть эмоциональным и нельзя


В цитируемых отрывках я, как не старался :D этого противоречия не увидел

чем более тренер эмоционален, тем более заразителен


Можно не быть эмоциональным, а играть в эмоцию, главное хорошо владеть психотехникой "заражения" аудитории :)
Да и вывод достаточно странен :D

эмоционально-энергетическое состояние лидера.


А какое повашему мнению эмоционально-энергетическое состояние у медитирующего :D

Из анекдота
- А как же вы расслабляетесь
- А я не напрягаюсь
:D

Любой отработанный навык (аутотренинг, дыхание, медитация) малозатратен. Главное - выраотать свой, а не тренировать (пробовать) чужой...

Хотя, меня в свое время научили как не тратить, а накапливать энергию в процессе работы (техника "списана" с работы сердечной мышци) :D
Я пользуюсь мне нравится - помогает :D

#27 Andrey5000

Andrey5000

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 July 2004 - 09:55 AM

едавно открыла метод ключа- достаточно 5 минут.
попробовала на себе, друзьях, и на работе - на продавцах. у всех получается, подробнее опишу позже!"

Описывай, позже уже наступило :D

#28 Sunwoman

Sunwoman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 12 July 2004 - 01:56 PM

А я поняла, что мне просто нужно попасть домой, в свои родные стены и в красках с криками все рассказать любимому человеку :D Он, бедный, все выслушивает :blink: , но обычно с интересом :rolleyes:

#29 Жанна Завьялова

Жанна Завьялова

    Тут живет

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 19 July 2004 - 08:23 PM

Уважаемый Sklif! Спасибо за предложение написать новую книгу.
Коль уж Вы заинтересовались темой этического кодекса бизнес- тренера, то почему бы Вам самому не написать книгу? Думаю, у Вас прекрасно получится. Уже хочется стать Вашей читательницей.

#30 Жанна Завьялова

Жанна Завьялова

    Тут живет

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 19 July 2004 - 08:32 PM

Относительно того, может ли уставать после работы профессиональный бизнес-тренер. Сразу напрашивается аналогия. Представьте, что вы рубите дрова. Вы умеете это делать и получаете мышечную радость от процесса. Вопрос: устанете ли Вы или нет? зависит ли Ваша усталость от объема нарубленных дров или только от саморегуляции?
Мне кажется, что если тренер проводит подряд несколько тренингов, то как бы он ни любил свою работу, он все равно устанет. И ему придется воспользоваться приемами самовосстановления, если он не хочет стать халтурщиком или потерять свое здоровье.
Для меня тренер - это трансформатор. Трансформатор человеческого восприятия и алгоритмов работы. И все напряжение группы так или иначе проходит сквозь тренера. Чужая эмоциональность, которая скачет на тренинге - вот от чего устает тренер.
Поэтому важно собственную эмоциональную сферу держать кристально чистой, а по мере запыления - очищать. Ведь даже в идеально чистой комнате накапливается пыль. Потому что комната проницаемая. А тренер не может быть наглухо закрытым по определению - без искренности группа не будет ему доверять. А раз тренер проницаем, значит в него может залететь "чужая пыль". И мы это воспринимаем как усталость.