Перейти к содержимому


Фотография

Тренинг по тайм-менеджменту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 candle

candle

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 03 January 2008 - 12:52 PM

Здравствуйте, уважаемые форумчане. :)
Решила выложить программу тренинга по тайм менеджменту на вашу оценку.
Цель тренинга – дать базовую информацию по различным техникам и методикам, поэтому информации более чем предостаточно.
Задумка такая, провести данный так называемый ликбез, через дня 4 – 7, начать серию занятий с подробным рассмотрением отдельных техник, опробовать их в практике, посмотреть, что работает, что требует корректировки под специфику деятельности.
Рассчитан на руководителей подразделений, непосредственное руководство организации – примерно 10 – 12 человек.
У меня опыт в написании тренингов совсем небольшой… :blush2: При написании использовались материалы с данного форума и из других источников, за что ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Программа:

1. Перед тренингом (за неделю) – тестирование – цель - выявить болевые точки – то, на что обращаем внимание в работе

2. Вводная часть (о том, что предстоит), снятие запроса, определение правил работы группы.
3. Тестирование – по типу хронометража – вспомнить вчерашний рабочий день и расписать. Отвечает на следующие вопросы:
 Владение информацией о расходах собственного времени.
 Приоритеты.
 Управляемость ситуацией и пр.
Также становится материалом для последующей отработки в упражнениях.
4. Упражнение золотая рыбка с выходом на SMART , Теория по SMART
5. Теория по ситуативному анализу (Даю таблицу и прогоняем через нее актуальную задачу для организации).
6. Теория по планированию.
7. Упражнение пальцы.
8. Теория Метод Альпы. Отработка метода – анализ дня расписанного при начальном тестировании (п.3) и корректировка плана дня, пользуясь изученным методом.
9. Система Франклина.
10. SWOT анализ. Упражнение в группах – анализ сотрудника на предмет возможности ему поручения определенного задания.
11. Упражнение утро на даче
12. Принцип Эйзенхауэра. Заполнение таблицы делами из первоначального теста (п.3), выводы, насколько хорошо расставляются приоритеты.
13. Демонстрация - все из карманов, принцип Парето.
14. АБВ – анализ.
15. Игра Вавилонская башня.
16. Поглотители времени
17. Система 5С
18. Упражнение Папка руководителя.

Еще раз повторяю, что цель данного тренинга лишь общее знакомство с методами, отработка и закрепление будет потом, на небольших занятиях и лишь тех методов, которые по мнению топов покажутся наиболее подходящими.

#2 Зорин Д.В.

Зорин Д.В.

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 03 January 2008 - 01:04 PM

Мне кажется, Вам самой нужно учиться управлению временем.
По мне, это изнасилование, а не тренировка.
Извините, меня дилетанта. Но, это "по-честному".

#3 Grom

Grom

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 January 2008 - 01:39 PM

Мне кажется, Вам самой нужно учиться управлению временем.
По мне, это изнасилование, а не тренировка.
Извините, меня дилетанта. Но, это "по-честному".


Дмитрий Валентинович, могли бы вы обосновать такую свою оценку даной программы?

#4 Зорин Д.В.

Зорин Д.В.

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 03 January 2008 - 01:53 PM

Нет, я её примерил "на себя". Это чисто моё мнение. Если Вы считаете иначе, это очень хорошо. Обоснуйте сами, поддержите коллегу. А не являюсь авторитетом в области тренингов, поэтому "давать оценку" не могу. То, что я написал, оценкой не является. Воспринимайте мои сообщения, как "реплику из зала". Можете услышать, но отвлекаться на неё, вовсе не обяательно.

#5 candle

candle

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 03 January 2008 - 05:36 PM

По мне, это изнасилование, а не тренировка.


Спасибо за откровенность, :rolleyes: но повторяю еще раз, что целью не является тренировка, а лишь знакомство, что есть вот это, еще вот это, а это обычно делается так... Тренировка будет потом.
Но все равно спасибо
По плану и по уже отработанным тренингам в данной группе, делаю выводы, что на времени на все должно хватить, я не даю теорию в полном объеме, а лишь поясняю, суть метода, мы не работаем на выработку навыка, а лишь пробуем, как это можно применить у нас.
Но все равно, если есть идеи, как можно сократить, чтобы, как вы сказали не насиловать людей, жаждущих знаний, буду рада.
В принципе для этого и выложена программа. :blush2:

#6 Зорин Д.В.

Зорин Д.В.

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 03 January 2008 - 08:23 PM

Я бы начал с понимания, какие потребности участников я удовлетворяю.
"Дать базовую информацию" можно и без тренинга. Насколько я понимаю, на тренинге формируются и тренируются навыки.
История из жизни.
Был у меня одноклассник. Полный дибил. Его кое как дотащили до 8-го класса и отправили в ПТУ. А он 30 авуста с документами в 9-ый класс приперся. Времена были социалистические и оставить его "неустроенным" было нельзя. Кое как дотащили до выпуска. Через год после выпуска, встречаю его. Оказывается он учится в одном из Питерских ВУЗов. Я его спрашиваю6"Олежек, ты же дибил, как ты сессии то сдаешь, это же не школа?"
И он выдает гениальную фразу:"А я им говорю что знаю, а они выбирают чего им надо!"

Безо всяких сравнений, но к "дать базовую информацию", эта фраза, у меня, очень даже соотносится.

#7 Андрэ

Андрэ

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 04 January 2008 - 09:42 AM

candle, а что за игры "пальцы" и "вавилонская башня"?
можете дать краткое описание и цели упражнений?

Зорин Д.В., я считаю, что цель тренинга по ТМ как раз не «оттренировать» навыки. Навыки формируется за значительно большее время, чем 1-2 дня. Основная задача - "привить" чувство эффективности времени. Имхо оно куда полезнее, чем сам навык. Если вы умеете планировать рабочий день и при этом не делаете этого и не знаете зачем это делать - смысл от этого навыка?

#8 Miroslav

Miroslav

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 04 January 2008 - 11:06 AM

candle здравствуйте!
Скажите пожалуйста, почему Вы выбрали SWOT анализ в данный тренинг?
Это не критика, это вопрос.

#9 Зорин Д.В.

Зорин Д.В.

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 04 January 2008 - 12:31 PM

Основная задача - "привить" чувство эффективности времени. Имхо оно куда полезнее, чем сам навык.

время не может быть эффективно или нет. Эффективными бывают действия. А "чувство эффективности времени" - вообще "неведома зверушка".

Если вы умеете планировать рабочий день и при этом не делаете этого и не знаете зачем это делать - смысл от этого навыка?

А вот тут вооще не понял. "Уметь планировать" - это "знания", а не "навык". А, если есть "навык", то будешь делать, как раз "не задумываясь" - "на автомате".
Был у меня учитель. Он нас учил учить математике. Так он говорил:"Если ребенок правильно решил задачу, так оформить он её сможет. Хуже, если умеет оформлять, но не умеет решать".
Если "тренинг" не тренирует, а прививает, то это должно называться "прививка".

#10 Андрэ

Андрэ

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 04 January 2008 - 01:27 PM

Что-то вы все про учителей да одноклассников :)

Как называться тренингу для меня не принципиально. Тренинг, прививка, урок или семинар.
Свой ТМ-тренинг я называю семинар. Просто так коллегам привычнее. Слово «тренинг» с английского переводиться как «дрессура», это значит, что мне надо брать на занятие колесо для хомяков?

Чувство эффективности времени - достаточно популярная "зверушка", одна из основных идей книги Архангельского "Тайм-драйв". Если не читали еще - очень советую. Книга информативна и полезна.
Про "планировать": имхо можно уметь, можно знать. Можно знать и уметь.
Осознанная компетентность или неосознанная.
На тренинге вырабатываю предпосылку к осознанной компетентности и тех у кого компетентности нет, а у тех у кого она есть – осознанность. На словах – заумно, на деле – проще.