Перейти к содержимому


Фотография

Что хотят получить участники от корпор. тренинга?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Daikon

Daikon

    Тут живет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 24 November 2006 - 12:46 PM

Здравствуйте, коллеги!
Я провожу исследование рынка перед написанием серии тренингов. Очень нужна помощь профессионалов! Предполагаю создать нечто вроде узкоспециализированных блоков, из которых можно будет построить оптимальную комбинацию под определенный заказ. И для этого сейчас собираю данные - какова же должна быть основа, подложка, так сказать, всего направления.
Мои вопросы:
1. Что хотят получить участники от корпоративного тренинга профессионального роста, КРОМЕ навыков по заявленной теме?
2. А руководство?

Спасибо. :)
Наталья Муравьева.

#2 Дмитрий Занько

Дмитрий Занько

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 24 November 2006 - 01:33 PM

Daikon
1. А вы уверены, что участники корпоративного тренинга вообще хотят чего-нибудь получить...
2. Руководство хочет много разного..к тренингу это "много разного" имеет отношение не всегда... В общем - зависит от того, какие факторы эффективности приняты руководством для себя...

#3 Daikon

Daikon

    Тут живет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 24 November 2006 - 01:50 PM

Дмитрий, я подняла вчера эту тему на E-xecutive, мнения разошлись. http://www.e-xecutiv...438/msg_172004/
(Не уверена, что я правильно даю ссылку, не вставляла ни разу в форумах)
Тема в Дискуссиях - Управление персоналом.
И сама думала на эту тему... Поэтому решила, по-возможности, сочетать в тренинге пожелания (даже, не побоюсь этого слова, потребности :)) и сотрудников и руководства. Проверяю версию, что и тем и другим важна Команда.
Но без мнения Профи - не обойтись!
Хочется конкретики - из Вашего опыта.

#4 Дмитрий Занько

Дмитрий Занько

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 24 November 2006 - 01:59 PM

Daikon
предполагаю, что - за редким исключением Команда (Господи.. как пафосно..с большой буквы... :lol: ) не нужна никому. Ну, кроме руководителей, которые запомнили это слово после западных семинаров по менеджменту... и тренеров, которые начитались стенограмм этих семинаров и возвышенной белиберды вроде Стивена Кови...
Что касается опыта... вроде есть - только делиться им в формате форума лень...

#5 ludmila

ludmila

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 24 November 2006 - 02:30 PM

Daikon, Вы проводите исследования перед написанием <_< серии :): тренингов .. и не являетесь профессионалом? Или я Вас неправильно поняла?
Оптимальная комбинация под определенный заказ? Да, каждый раз хотят совершенно разного , иногда под один и тот же тренинг. А, если покопать их глубже, то еще несколько хотелок обнаруживается. Так что - индпошив :rolleyes:

#6 Daikon

Daikon

    Тут живет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 24 November 2006 - 02:44 PM

ludmila

, весь мой опыт - это опыт внутреннего тренера со всеми вытекающими. Писать тренинги Жанна научила, но, к сожалению, обкатать на группе я могла их либо элементно, либо по тематике техники продаж.
Поэтому мне и важно предусмотреть возможные реакции группы, поскольку опыта работы сильными и "зубастыми" группами у меня нет. Если будет сильный стержень, предполагаю, что смогу использовать его в сложных ситуациях как костыль.
Ищу идею. Потому что просто "написать тренинг" не бывает, ИМХО, он должен быть продолжением чего-то...
Или я все усложняю?

#7 Oxana

Oxana

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 24 November 2006 - 03:13 PM

Поэтому решила, по-возможности, сочетать в тренинге пожелания (даже, не побоюсь этого слова, потребности ) и сотрудников и руководства.


Один из вариантов трактования Правила Парето звучит так:
В больших компаниях 80% персонала приходит отсидеться и 20% чтобы чего-то достичь. В малых компаниях все навиду отсидеться за чьей-то спиной возможностей меньше, а потому в них все наоборот: 80% - чего-то достичь и 20% отсидеться.

Таким образом если вы будете проводить корпоративный тренинг для большой компании совместить потребности персонала и руководства вам в 80% случаев не удастся. Конфликт интересов :P

#8 Daikon

Daikon

    Тут живет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 24 November 2006 - 03:26 PM

Oxana, спасибо!
Буду иметь в виду Вашу информацию при адаптации программы для определенных компаний. :)

#9 Дмитрий Димитриев

Дмитрий Димитриев

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 24 November 2006 - 11:55 PM

Daikon

Компании Меркури для выполнения поставленной Вами задачи потребовалось 15 лет работы 600 тренеров.

Вы уверены, что хотите именно того, о чем говорите?

Сформировать комплекс узкоспециализированных блоков, из которых можно составить тренинг под любой заказ, актуальный для текущего рынка?

При этом блоки должны быть высокопрофессиональными с методической точки зрения и при этом соответствовать ожиданиям и участников, и руководства одновременно?

Нам, к примеру, потребовалось 3-4 года, чтобы выстроить 240 часов конструктора по тренингам продаж.

1,5 года, чтобы выстроить 320 часов тренингов по качеству.

Вы хотите на основании советов с форума сделать нечто лучшее и при этом быстрее?

Или я совершенно неправильно Вас понял?

#10 Daikon

Daikon

    Тут живет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 25 November 2006 - 12:58 AM

:) Спасибо за интересную статистику, fsd
Благодаря Вам я поняла, что на верном пути. Конечно, я не смогу СЕЙЧАС сделать лучше и быстрее. Но я хочу НАЧАТЬ двигаться в правильном направлении.

:D Привыкла оптимизировать процессы.

Мне очень важен КАЖДЫЙ ответ участников этого форума, так как он дает новые импульсы мыслительной деятельности.

Сформировать комплекс узкоспециализированных блоков, из которых можно составить тренинг под любой заказ, актуальный для текущего рынка?


При новых заказах блоки можно изменять с поправкой на актуальность.