Перейти к содержимому


Фотография

Тренинг по тайм-менеджменту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#21 Зорин Д.В.

Зорин Д.В.

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 05 January 2008 - 06:50 PM

У Вас нет и не может быть ошибок.
Я лишь показал противоречие.
А Вас очень попрошу, не отвлекайтесь на перепалку со мной, не доказывайте ничего.
Тема - это вопрос конкретного человека. Он её задал не "просто так". Давайте попробуем поставить себя на его место, и отвечать только в конструктивном русле, желая помочь "первой руке".
Я не тренер. Опыта подготовки и проведения тренингов у меня нет. Но, это не мешает помочь человеку. Вот я и пытаюсь "нащупать" нить размышлений. Представляю, с чего начал бы я.
Лично для меня - движение без цели, не имеет смысла. Пока я не разобрался с целью, я не могу начать путь. Та цель, которую, Вы сформулировали, уже есть. Давайте не уподобляться мартышке из мультика "Про удава", которая говорила:"я про одно и то же два раза думать не умею".
Ведь, это то же своего рода тренинг. Вы чем-то помогли, и Вам кто-то поможет. А, если нечего больше добавить, так помолчите - "Если у тебя есть фонтан, заткни его. Фонтаны то же должны отдыхать"

#22 Grom

Grom

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 January 2008 - 09:26 PM

Дмитрий, вы рекомендуете Андрею не отвлекаться на перепалку, тогда зачем вы отвлекаетесь на поиск противоречий? Или вам можно, а остальные пусть "заткнут фонтан".
Может вы к вашему "фонтану" должны выдерживать аналогичные требования?

#23 Miroslav

Miroslav

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 05 January 2008 - 10:32 PM

Пожалуйста остановите спор. Я думаю, что пока Вы здесь выясняете кто кого умнее и пытаетесь друг другу доказать ваши мнения, тренинг о котором у нас спрашивают - все приближается и приближается к своему началу.
Говоря о Тайм менеджменте Вы дорогие забрали чужое время "не обделив" при этом себя.

Она поставила цели для тренинга и написала их. Даже написала о том, что это цикл занятий, что будет ликбез, а потом отработка.

Мое мнение такое: управлять временем ни кто из людей не может, оно нам не подвластно. Мы можем планировать как использовать то время которое у нас есть - это единственное, что может человек делать. И то, что-то может пойти не так: пробка на дороге, сломался замок в двери, у ребенка неприятности и нужно срочно к нему, неожиданно появляется клиент, переносится встреча и так далее.
Когда меня просят дать тренинг по Тайм менеджменту, я говорю так: в начале, я дам Вам тренинг по самодисциплине, а после этого дам Тайм менеджмент. Без самодисциплины какой смысл говорить о времени? Можно стать участником тренинга, отработать навыки (для меня непонятно, управлять временем? я родился уже во времени, как им можно управлять? ЗАДУМАЙТЕСЬ!), и в результате ничему не научиться. Потому как противоположный мечь времени, а точнее самодисциплины - ЛЕНЬ.

Все что предложено в данном тренинге по Тайм менеджменту, все это еще будет неоднократно пересматриваться. От чего-то придется отказаться, что-то добавиться, в целом программа очень насыщена, в ней собран материал не только для Тайм менеджмента. Кое что необходи убрать - это мое мнение.

#24 Андрэ

Андрэ

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 05 January 2008 - 10:42 PM

Ошибки быть у меня могут, это точно и проверенно опытом 
Согласен с Вами в том, что перепалку (хотя я ее таковой не считал до сего момента) пора заканчивать.
Хотя, откровенно говоря, мне тем и нравится этот форум, что кроме поддержки и реальной помощи тут иногда встречаются очень интересные споры. Это делает форум более живым, «подогревает» его.

У Вас очень интересная позиция, Дмитрий – с одной стороны декларируете что «дилетант», с другой – «поучаете» как правильно. Видно, Вы преследуете свои цели, не совсем мне понятные.

Возвращаясь к теме ТМ, хочу рассказать о своем опыте и о том, что мне помогло сформулировать свое отношение к этой идеологии.
Сначала я воспринимал ТМ как набор скучных и педантичных инструментов, которые подходят только скучным и педантичным людям.
Благодарен Дмитрию Димитриеву за его типологию, которая показала мне что ТМ может помочь усилит эффективность и спонтанным людям. Дальше больше – начал применять принципы в своей работе, искать свой тип, свое отношение. И нашел его.
Я понял, что по сути ТМ это более чем иррациональная методика. Это о чувстве времени, которое я вспоминал ранее. Когда оно появляется – сразу переоцениваешь свое отношение к времени и к тому что делаешь и зачем.
В идеале я вижу идею ТМ в том, что бы делать то, что приносит удовольствие или то, что в будущем будет его приносить.

Возможно, это описание моего опыта поможет автору темы.

#25 Daikon

Daikon

    Тут живет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 06 January 2008 - 12:42 AM

Я понял, что по сути ТМ это более чем иррациональная методика. Это о чувстве времени, которое я вспоминал ранее. Когда оно появляется – сразу переоцениваешь свое отношение к времени и к тому что делаешь и зачем.
В идеале я вижу идею ТМ в том, что бы делать то, что приносит удовольствие или то, что в будущем будет его приносить.

Возможно, это описание моего опыта поможет автору темы.


Так может говорить человек, который совершенно точно на своем месте занимается любимым делом.
У меня тоже свои отношения со временем и с целями. И даже с мотивацией. Но я могу себе это позволить.

Большинство людей, для которых мы пишем тренинги - наемные работники, половина из них терпеть не могут то, что делают (ждут лучшего места, лучших условий, лучшего завтрашнего дня - они не уйдут с ЭТОЙ работы, кишка тонка), они придут за волшебной таблеткой от "всего". Вторая половина не верит в тайм-менеджмент, считая что этой жесткой структуре могут следовать лишь роботы. Они даже, возможно, попробуют "почти перепрыгнуть пропасть".

Наша задача - сломать шаблон восприятия тайм-менеджмента, показать, что он живой, красивый, а главное - для каждого свой.

У меня это получилось через стресс. Это очень эмоционально окрашенная тема, она всегда интересна. Я в другой теме уже писала об этом. Вначале даю кусок по стрессменеджменту, где оказывается, что корни стресса лежат в том числе и в неорганизованности пространства и времени. А как организовать? Конечно, ответить себе на вопрос: Зачем мне это? Т.е., по моему мнению, Тайм надо давать обязательно через целеполагание. Так он становится мягче, психологичней.
Но здесь кроется профессиональная засада. Люди могут впервые осознать свой жизненный этап, тут можно: 1. скатиться в психологию
2. сдернуть людей с рабочего места, за что клиент спасибо не скажет

Хотя, если не копаться так глубоко, то запрос клиента, в конечном счете, чтобы люди работали четко и слажено. Если на Вашем тренинге, candle, участники найдут свой вариант, как работать гармонично и с удовольствием, то клиент, скорее всего, будет доволен.
:)

#26 Андрэ

Андрэ

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 08 January 2008 - 03:19 PM

Daikon, большое спасибо за приятные слова.

Если говорить о информационном стрессе, то на тренинге даю такой вот простой алгоритм его организации:

1. Составьте список того, что нужно сделать - обязательно письменно
2. Определите приоритеты (А,В,С)
3. «Разбейте» слонов на части
4. Настройтесь (включите свой «якорь»)
5. Начните выполнение методом «швейцарского сыра»
Основная задача – сделать из неопределенного хаоса информации и задач определенный алгоритм действий и вызвать нужное состояние для выполнения.

#27 Intelbeauty

Intelbeauty

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 09 January 2008 - 10:05 AM

ТМ - действительно не набор технологий. Помню, когда появились первые тренинги по Тайму и первые книги, разница у них была только в том, что в одних было "как съесть слона", в других "дерево (елка) целей", а в третьих - и то и другое.
Потом тренинги стали более осознанными и позезными. Или менее. Или такими же неприемлемыми для использования навыков (например, можно потратить несколько часов на тренинге на целеполагание, но сами по себе прописание и даже детализация целей не помогли еще никому, сколько погибло классных бизнес-планов и благородных замыслов).
А вот ковыряться с целями жизни на корпоративном тренинге по тайм-менеджменту - целиком согласна с DiaKon - если нам только заказали тренинг, после которого участники задумаются о смысле жизни не в пользу компании-заказчика...
А реализация планов - это почти не тема тайм-менеджмента, это что-то личностное, философское, это просто смелость сделать, а может элемент зрелости: созрел, чтобы сделать, не созрел.. (Яблоко не созреет в июне, если у него "срок" - август, даже если мы в плане развития яблока напишем, что оно должно вызреть в июне).

Второй аспект: чуствтво времени и пользы от того, что время есть - это внутреннее чувство. У каждого человека оно свое. В статье Дмитрия Димитриева на самом деле очень интересно суммированы эти взаимоотношения разных типов людей и времени.
Есть люди, которые не боятся признавать время и жить во времени, а есть те, кто боится - болезни там, смерти... (а это все тоже элементы времени и этим время манипулирует кем-то, а с кем-то договаривается)

Третий аспект: помимо прочего можно соотнести метапрограммы и эффективность человека во времени.
Есть люди, которым не хватает времени ни на что, потому что у них синдром отличника, хотят за определенное время сделать как можно лучше. А есть люди, которым времени не хватает, потому что неорганизованы. Есть люди, которым просто нужны технологии расстановки приоритетов. Причины нехватки времени у всех свои.
Например, сейчас везде пробки (во всех городах и весях). Только пробки тоже существуют во времени. Стоя (сидя) в пробке можно делать важные звонки (если вовремя проверил баланс в телефоне и не сидишь "на мели"), идя в пробке, можно дополнительно позаниматься финтесом (спортивной ходьбой, например), едучи можно делать нужные и полезные записи в ноутбуке. А можно жаловаться, что кругом пробки и я ничего не успеваю.

Четвертый аспект: расстанрвка приоритетов и работа с информацией. С расстановкой приоритетов - на тренинге важно показать, что порой то, что для тебя не совсем важно, для твоего коллеги (именно делового партнера, а не друга, с которым можно потрындеть, а можно и нет) может быть архиважным. И пока ты не сделаешь свой кусочек дела, он не может приступить к выполнению своей работы. Например, тебе надо позвонить Петру Ивановичу и договориться, чтобы тон принял твоего коллегу, или чтобы коллегу принял Петр Петрович, которого может попросить Петр Иванович. Пока ты не договоришься, коллега не сможет поехать. А у тебя отчет, зачет и т.д. Ты делаешь свои важные дела, а у твоего коллеги вылетает день (ну это я немного утрирую, конечно).

Я как-то на тренинге вводила такую градацию дел: "нужные мне, продвигающие меня", "нужные от меня другим, продвигающие и меня и других", "не нужные мне, но нужные другим" и"не нужные мне и не нужные другим".
Можно разбивать на "не нужные мне, но нужные моему начальнику", "нужные мне в будущем" (я приобретаю опыт, которых обязательно "выстрелит") и т.д.
А дальше мы проводили обсуждение, какие дела нужно делать в первую очередь.
Тут нет правильного ответа, это зависит от этапа развития компании, корпоративной культуры в компании и многого другого. Важно определить, в данной компании что для тебя важно, чего от тебя ждут, и чего ждать тебе.

А хороший тренинг по тайм-менеджменту не уложится в 12 часов... Тут на самом деле нужна серия тренингов - Я для себя выбрала такой вариант: маленькими порциями по 4 часа 6-8 раз... Потому что тут есть много информации, с которой нужно переспать (да к тому же не один раз, а регулярно). Проверить, как оно работает.

Почти офф-топ. Как-то проводили двух-недельный эксперимент среди женщин: проверяли пользу от дорогих и дешевых кремов. На одну половину лица женщины (в возрасте от 30 до 70 лет) ежедневно наносили дорогой крем класса люкс, а на другую - обычное фуфло типа Гариньера.
Эксперимент шел 2 недели.
Потом тщательно проверяли действие кремов 9с микроскопами и другой аппаратурой).
Оказалось, что действие от дорогих кремов и фуфла - одинаковое...
О чем торжественно объявили организаторы эксперимента.

Не учли только одного - времени, того, что роговой слой кожи у женщин 30 лет меняется через 28 дней,, а у 70-летних - через 60.
И результаты у тех, кто не бросил эксперимент, а по собственной инициативе продолжал использовать хороший крем и дешевый, проявились не через 2 недели, а через один-два месяца... И "неожиданно" обнаружилось, что хороший крем - это хороший крем, а плохой крем - это плохой крем.

Вот вам и время - неуправляемо оно.

#28 Магиня

Магиня

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 18 January 2008 - 03:58 PM

Танюшка! Даже не знаешь сама КАК ты мне помогла.. Сейчас у меня обкатка дистанционных тренингов, и ТМ - в том числе. Продажи идут как по маслу, а с Таймом - разные результаты у разных людей. Кто-то - те, кто сами по себе более организованные - проходит этот тренинг без сучка и задоринки. Кто-то вообще ничего не понимает. Хотя изначально сами выразили желание пройти этот тренинг. ЗАЧЕМ-ТО он им был нужен! А кто-то и вовсе уходит в философию о смысле жизни... У меня там есть упражнение Линия времени - вот на нем многие спотыкаются.... Я долго думала как мне его адаптировать, сделать универсальным... Общие-то положения, конечно, можно дать. А вот дальше - работаю с каждым по отдельной программе. Благодарю тебя за все!

#29 Марго

Марго

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 January 2008 - 07:03 PM

Здравствуйте, уважаемые форумчане. :)
Решила выложить программу тренинга по тайм менеджменту на вашу оценку.
Цель тренинга – дать базовую информацию по различным техникам и методикам, поэтому информации более чем предостаточно.
Задумка такая, провести данный так называемый ликбез, через дня 4 – 7, начать серию занятий с подробным рассмотрением отдельных техник, опробовать их в практике, посмотреть, что работает, что требует корректировки под специфику деятельности.
Рассчитан на руководителей подразделений, непосредственное руководство организации – примерно 10 – 12 человек.
У меня опыт в написании тренингов совсем небольшой… :blush2: При написании использовались материалы с данного форума и из других источников, за что ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Программа:

1. Перед тренингом (за неделю) – тестирование – цель - выявить болевые точки – то, на что обращаем внимание в работе

2. Вводная часть (о том, что предстоит), снятие запроса, определение правил работы группы.
3. Тестирование – по типу хронометража – вспомнить вчерашний рабочий день и расписать. Отвечает на следующие вопросы:
 Владение информацией о расходах собственного времени.
 Приоритеты.
 Управляемость ситуацией и пр.
Также становится материалом для последующей отработки в упражнениях.
4. Упражнение золотая рыбка с выходом на SMART , Теория по SMART
5. Теория по ситуативному анализу (Даю таблицу и прогоняем через нее актуальную задачу для организации).
6. Теория по планированию.
7. Упражнение пальцы.
8. Теория Метод Альпы. Отработка метода – анализ дня расписанного при начальном тестировании (п.3) и корректировка плана дня, пользуясь изученным методом.
9. Система Франклина.
10. SWOT анализ. Упражнение в группах – анализ сотрудника на предмет возможности ему поручения определенного задания.
11. Упражнение утро на даче
12. Принцип Эйзенхауэра. Заполнение таблицы делами из первоначального теста (п.3), выводы, насколько хорошо расставляются приоритеты.
13. Демонстрация - все из карманов, принцип Парето.
14. АБВ – анализ.
15. Игра Вавилонская башня.
16. Поглотители времени
17. Система 5С
18. Упражнение Папка руководителя.

Еще раз повторяю, что цель данного тренинга лишь общее знакомство с методами, отработка и закрепление будет потом, на небольших занятиях и лишь тех методов, которые по мнению топов покажутся наиболее подходящими.

Половина, я не знаю из Вашей программы, например, что за упр. "Пальцы", вижу много техник, которые вы хотите дать. Посоветовала бы включить "постановку целей и дерево целей" (очень мощный инструмент, участникам нравится) и есть еще интересный советский фильм, недавно его нашла, может пригодиться "О потере времени", мозги вправляет.

#30 Софья

Софья

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 27 January 2008 - 08:22 PM

Здравствуйте, candle!

[
1. Перед тренингом (за неделю) – тестирование – цель - выявить болевые точки – то, на что обращаем внимание в работе


Я бы, возможно, скорректировала программу после того, как провела диагностику.
На мой взгляд, нужно отталкиваться от запроса группы, от тех проблем, которые существуют у них на данный момент. И потом уже думать, какими конкретно инструментами эти проблемы решать. Подходит ли им метод альпы, например, или нужно что-то другое?
Если у вас группа руководителей я бы еще рассмотрела на тренинге постановку задач, так как часто неправильная постановка задачи может съесть много времени. Но, это если только для них актуально.