Перейти к содержимому


Фотография

Как вы поддерживаете интерес группы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Опрос: Прошу выбирать не более 2-х вариантов ответов

Во время подачи материала, я поддерживаю интерес группы при помощи:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Venera

Venera

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11 December 2014 - 11:12 AM

Добрый день!
В ближайшее время мне необходимо провести продуктовый тренинг (стройматериалы). Будет и теория и практика.
Аудитория 40 человек, возраст средний 30-45.
Требование заказчика, чтобы аудиторию поделили на 4 группы и все обучение проводилось через серию игр и задач.
А потом подвелись бы итоги, с выдачей памятных призов)

Подскажите, пожалуйста, варианты командных игр/задач на 4 группы!
Буду очень благодарна за помощь!

Здравствуйте! Самое простое - распределить продукты между этими четырьмя группами, дать им задание подготовить презентацию с несколькими вопросами по своему продукту для другой команды и скрипт продажи с отработкой в ролевой игре, перед этим раздать малым группам печатный материал о продуктах(если они не знают продукты). Все это провести в контексте конкурса между командами на лучшее знание продукта(подготовить брейн-ринг). Для отработки скриптов можно тренеру сделать кейсы о разных потребностях клиентов и во время презентации скрипта от команды подсадить для ролевой игры участника другой команды.. Отработаете и продукт, и технику продажи. Успехов!

#32 Завтра

Завтра

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 10:33 PM

Добрый день!
В ближайшее время мне необходимо провести продуктовый тренинг (стройматериалы). Будет и теория и практика.
Аудитория 40 человек, возраст средний 30-45.
Требование заказчика, чтобы аудиторию поделили на 4 группы и все обучение проводилось через серию игр и задач.
А потом подвелись бы итоги, с выдачей памятных призов)

Подскажите, пожалуйста, варианты командных игр/задач на 4 группы!
Буду очень благодарна за помощь!

Здравствуйте! Самое простое - распределить продукты между этими четырьмя группами, дать им задание подготовить презентацию с несколькими вопросами по своему продукту для другой команды и скрипт продажи с отработкой в ролевой игре, перед этим раздать малым группам печатный материал о продуктах(если они не знают продукты). Все это провести в контексте конкурса между командами на лучшее знание продукта(подготовить брейн-ринг). Для отработки скриптов можно тренеру сделать кейсы о разных потребностях клиентов и во время презентации скрипта от команды подсадить для ролевой игры участника другой команды.. Отработаете и продукт, и технику продажи. Успехов!

вы серьезно?? вы понимаете нюансы стройматериалов?? продуктовые тренинги можно вести исключительно спецу - тому кто их изучил вдоль и поперек... тот, кто поставил задачу обучить внешнему тренеру внутренних менеджеров - идиот!

#33 Gavrilova Nadya

Gavrilova Nadya

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 01:08 PM

Добрый день!
В ближайшее время мне необходимо провести продуктовый тренинг (стройматериалы). Будет и теория и практика.
Аудитория 40 человек, возраст средний 30-45.
Требование заказчика, чтобы аудиторию поделили на 4 группы и все обучение проводилось через серию игр и задач.
А потом подвелись бы итоги, с выдачей памятных призов)

Подскажите, пожалуйста, варианты командных игр/задач на 4 группы!
Буду очень благодарна за помощь!

Здравствуйте! Самое простое - распределить продукты между этими четырьмя группами, дать им задание подготовить презентацию с несколькими вопросами по своему продукту для другой команды и скрипт продажи с отработкой в ролевой игре, перед этим раздать малым группам печатный материал о продуктах(если они не знают продукты). Все это провести в контексте конкурса между командами на лучшее знание продукта(подготовить брейн-ринг). Для отработки скриптов можно тренеру сделать кейсы о разных потребностях клиентов и во время презентации скрипта от команды подсадить для ролевой игры участника другой команды.. Отработаете и продукт, и технику продажи. Успехов!

вы серьезно?? вы понимаете нюансы стройматериалов?? продуктовые тренинги можно вести исключительно спецу - тому кто их изучил вдоль и поперек... тот, кто поставил задачу обучить внешнему тренеру внутренних менеджеров - идиот!


Коллега, согласна)). Продуктовые тренинги внешние тренеры вести не могут

#34 Gavrilova Nadya

Gavrilova Nadya

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 01:10 PM

Существуют законы групповой динамики, соотвественно знание и понимание этих законов позволяет ею управлять. А байки, притчи, анекдоты и тд- это лишь дополнительные техники управления вниманием аудиторией)

#35 Софья

Софья

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 09:49 AM

вы понимаете нюансы стройматериалов?? продуктовые тренинги можно вести исключительно спецу - тому кто их изучил вдоль и поперек...

У меня как раз в январе был подобный опыт, работала как внешний тренер, как один из элементов тренинга - проверка знаний продуктовой линейки. Мы привлекали экспертов из компании-заказчика. По сути тренер только модерировал процесс, а эксперты уже оценивали качество знаний

#36 Завтра

Завтра

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 April 2015 - 04:12 PM

вы понимаете нюансы стройматериалов?? продуктовые тренинги можно вести исключительно спецу - тому кто их изучил вдоль и поперек...

У меня как раз в январе был подобный опыт, работала как внешний тренер, как один из элементов тренинга - проверка знаний продуктовой линейки. Мы привлекали экспертов из компании-заказчика. По сути тренер только модерировал процесс, а эксперты уже оценивали качество знаний

Проверку продуктовых знаний может и руководитель провести) зачем платить внешнему тренеру?

Внешний должен принести технику под конкретного клиента. И здесь просто смодерировать не получиться. Ведь сначала тренеру надо изучить типажи клиентов, проблемы, которые может решить продукт заказчика и только тогда подобрать технику... я уж не говорю про восприятие нас менеджерами... они все видят ;)

Интерес можно поддерживать банальными играми, тестами, шутками и личным опытом. Играем, Коллеги! :)

#37 Anastashion

Anastashion

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 November 2016 - 12:44 PM

Личный опыт+ разминки+игры