Перейти к содержимому


Фотография

Как вы поддерживаете интерес группы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Опрос: Прошу выбирать не более 2-х вариантов ответов

Во время подачи материала, я поддерживаю интерес группы при помощи:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Александр Якушкин

Александр Якушкин

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 09:41 AM

Всем привет,

когда у вас отлажена программа тренинга,
когда вы используете игры, разминки, упражнения, ролевые игры
остается то время тренинга, где вы преподносите теоретический материал.

прошу вас поделиться опытом, как же вам все таки удается удерживать интерес и внимание группы,
в данном блоке

#2 Юлитта

Юлитта

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 09:00 PM

По опыту знаю, что безотказно срабатывает личный опыт: "Однажды...." и поехали в тему тренинга. Анекдот тоже здорово, особенно после теоретического блока, он бодрит участников.

#3 Александр Якушкин

Александр Якушкин

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 10:49 AM

По опыту знаю, что безотказно срабатывает личный опыт: "Однажды...." и поехали в тему тренинга. Анекдот тоже здорово, особенно после теоретического блока, он бодрит участников.

Спасибо, если можете ещё, подскажите пжлста 1-2 разогревающие игры, чтобы поднять динамику.

#4 alyutina

alyutina

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 11:31 AM

Здравствуйте, коллеги!
Не знаю в какую тему написать свой вопрос, поэтому пишу сюда.
На следующей недели у меня будет тренинг по выявлению потребностей клиента. Группа 8-9 человек, все женщины в возрасте 45-55,57 лет. Сегодня проводила интервью с ними, вроде всё ясно с содержанием программы - теорией, что делать с практикой совсем не знаю. Они мне сегодня сказали, что с удовольствием послушают, но вот с играми проблема: то они уже не в том возрасте, другие по состоянию здоровья не могут и т.д.
Я впервые буду работать с такой группой. Коллеги, подскажите пожалуйста, как проводить, что лучше?
Может стоит добовить участников из другой группы (возраст 23-27)?
Буду очень презнательна за совет!
Зарание спасибо!

#5 Loky

Loky

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 12 September 2011 - 03:12 PM

Добрый день.
Для начала можно уточнить тематику тренинга? Если тайм-менеджмент, то тут "веселые" развлекаловки и правда не очень уместны)
а Вам сколько лет, можно поитересоваться? и в чем проблема? Боитесь , что "старые" тетки слопают?)))

Люди просто взрослые...
по этому обучение нужно строить 100% по Циклу Колба.

Им, как никому другому, обязательно нужна "ПРОБЛЕМАТИЗАЦИЯ" Если Вы им вначале продадите, зачем именно им нужен тренинг, то дальше проблем возникнуть не должно.

+ я бы добавила практики на конкретных рабочих ситуациях...

И поменьше "давите авторитетом"... Например, блоки информации, которые планируете давать лекцией, начинайте с обсуждений, чтобы они первые высказывались, а Вы обобщали и подводили итоги.))))

И главное запоминте - Это то же люди, при том со значительным жизненным опытом.
тоже там будем, если доживем конечно))))))

#6 alyutina

alyutina

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 01:15 PM

День добрый!
Loky, спасибо за совет!
Тренинг выявление потребностей. Мне 28 лет.
Вы совершенно правы, я боюсь что "старые" тётки слопают, отношения, вроде "Ты нас ещё учить будешь!?".
Они уже мне сказали, что послушают, но вроде как без практической отработки, а это при том, что в этом тренинге нет никаких "прыгалок" и "бегалок".

#7 samoylova

samoylova

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 12:35 PM

День добрый!
Loky, спасибо за совет!
Тренинг выявление потребностей. Мне 28 лет.
Вы совершенно правы, я боюсь что "старые" тётки слопают, отношения, вроде "Ты нас ещё учить будешь!?".
Они уже мне сказали, что послушают, но вроде как без практической отработки, а это при том, что в этом тренинге нет никаких "прыгалок" и "бегалок".


Добрый день! Я даю мини упражнение: когда рассмотрели типы вопросов, нужно переделать закрытый вопрос в открытый (по парам разбиваются, один задает закрытый вопрос, а второй переделывает его в открыты) и наглядно показать, что информации собирается на много больше.
Поиграйте в "Людоедов" или "Спонтанная поездка" - там не надо шевелиться, а только говорить)

#8 Tayler

Tayler

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 11:07 AM

Да врут они всё :) Хотят они поиграть да ещё как! Главное настроить на себя, используйте свою харизму, делайте всё как запланировали, кстати говоря, а какой у вас план тренинга? Напишите, там может и нет ничего такого, чтобы им не понравилось :) ПРоводил перед подобными аудитории тренинги, да и сейчас провожу, для партнёров. В начале "мы вас послушаем", а в конце "а можно на следующий тренинг больше игр?" Когда начинают более расковано себя чувствовать, именно не с позиции ученик учитель, а спозиции наработки новых эффективных навыков - всё делают с удовольствием, подумайте, возможно, больше об этапе мотивации на тренинге и запуска процесса самомотивации. То что написал не отдельный вариант от предыдущих постов, а как дополнение.

Сообщение отредактировал Tayler: 16 September 2011 - 01:40 PM


#9 Диана Юрьевна

Диана Юрьевна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 11:20 AM

Я тоже сталкиваюсь с возрастными группами. Играют, еще как! )) Не идут в начале ролевые игры)) То есть конкретные деловые ситуации, они не хотят выглядеть не профессионально перед коллегами, сложно показывать, что что-то не умеют. Начинают себя оправдывать, критиковать информацию, выдумывать препятствия. А метафорические упражнения, или решение кейсов - запросто. А так же относительно активные разминки. Их даже любят и ждут, и хохочут. :D

#10 Александр Якушкин

Александр Якушкин

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 10:37 AM

К примеру, у меня команда ТП состоящая из 15 ТП.

Все они уставшие после рабочей недели и с небольшим негативизмом.

Тренинг 1-дневный (в субботу).

Тема: "Стандарты", т.е. + мерчандайзинг, правила выкладки.. .в общем правила правила и теория.

В программе тренинга есть практика, но она достаточно скучна и динамика группы от этого не на высоком уровне.

Подскажите, как бы вы подняли интерес к данному тренингу?
Какие игры и разминками это могут быть?
В первую очередь меня интересуют разминки (ледоколы) вначале тренинга, игры после большого перерыва и в конце дня

Жду, спасибо