Перейти к содержимому


Фотография

цвет волос и успешность в профессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

Опрос: если вы женщина бизнес тренер - вы...

если вы женщина бизнес тренер - вы...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 RedAngel

RedAngel

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 January 2008 - 06:25 PM

когда-то читала о корреляции цвета(формы) волос и авторитета руководителя
там были такие результаты
1. люди с темным цветом волос более авторитетны в глазах подчиненных, чем со светлым
2. люди с прямыми волосами более авторитетны, чем с вьющимися
3. люди с короткими волосами более авторитетны, чем с длинными
4. люди с густыми волосами более авторитетны, чем с редкими

и еще что-то... :derisive:

#32 Гость_Evdokia_*

Гость_Evdokia_*
  • Гости

Отправлено 17 January 2008 - 02:22 AM

когда-то читала о корреляции цвета(формы) волос и авторитета руководителя
там были такие результаты
1. люди с темным цветом волос более авторитетны в глазах подчиненных, чем со светлым
2. люди с прямыми волосами более авторитетны, чем с вьющимися
3. люди с короткими волосами более авторитетны, чем с длинными
4. люди с густыми волосами более авторитетны, чем с редкими

и еще что-то... :derisive:

\

Душа моя, и Вы здесь!.....
Абсолютно с Вами согласеая... :give_rose:

#33 Margo

Margo

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 08:09 AM

Я считаю, что естественных блондинок в принципе меньше, да еще и с возрастом волосы темнеют, поэтому и тренеров блондинок будет меньше и в той же пропорции, что и в любой другой профессии

#34 Отражение

Отражение

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 07:44 PM

Вы все процвет... А если биснес-тренер приходит на семинры и в организации с грязными немытыми волосами, ужасно одета и спрашивает, почему ее тренинги неп родаются, это как? Я ей устала делать замечания. Все мы знаем, что имидж- все,и что первое впечатление во многом решающее. Сама ведь этому учит. :search:

#35 Dima

Dima

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 21 April 2011 - 12:03 PM

А мальчишкам тута местечко найдется?
И как быть нам? Какие к нам критерии применять?

#36 Гость_Evdokia_*

Гость_Evdokia_*
  • Гости

Отправлено 03 July 2011 - 08:46 PM

А мальчишкам тута местечко найдется?
И как быть нам? Какие к нам критерии применять?


Конечно, найдётся! мой совет-унисекс... У меня есть один знакомый очень успешный тренер, который говорит:" Мне все можно-я блондин..." Удачи! <:bat_angel:>

#37 Светлана Ларина

Светлана Ларина

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 May 2012 - 03:47 PM

А мальчишкам тута местечко найдется?
И как быть нам? Какие к нам критерии применять?

Лысые почему то авторитетнее волосатых )))))) Ну серьезно! Эх жалко здесь, анекдот про лысину нельзя рассказать, очень был бы к месту ))))

#38 Rockmaster

Rockmaster

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 29 August 2012 - 07:52 AM

Я искренне убежден, что если и определять тренера по каким-то визуальным признакам - то это дело каждого. Разве что, во внешности тренера должно быть что-то запоминающееся, цепляющее, необычное. Чтобы происходил надрыв шаблона:) Например, у меня вот руки в татуировках (прошу не путать с колхозными "портаками"), а у моего знакомого тренера - на голове ирокез :) В любом случае, как бы ни выглядел тренер - он должен быть профессионалом. Ибо ничто так не вдохновляет слушателей, как ощущение профессионализма:)

#39 Солнце

Солнце

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 11 October 2012 - 05:05 PM

Извините, но не понимаю суть вопроса, как влияет цвет волос на успешность профессии...
А как влияет цвет глаз на успешность профессиии? Размер груди, рост и т.д.
Не обижайтесь, но логики не вижу.

Мне кажется, если Вы уж рассматриваете вопрос успешности профессии, то нужно волосы рассматривать в купе со всем телом.
И тогда мы можем рассмотреть человека или бизнес тренера с точки зрения красоты.

Существуют три типа человека с точки зрения красоты: красивый, обычный, некрасивый.
У каждого типа есть свои "заморочки". Каждый тип обусловлен определенными психологическими характеристиками, в зависимости от типа ставятся задачи для человека.

1 тип "КРАСИВЫЙ" Казалось бы, сама природа благоволит этому человеку: он красив, гармоничен. С точки зрения эстетики, эти люди-настоящие шедевры. В любой ситуации такие люди чувствуют своё превосходство. Хорошо, если это превосходство выражается в силе и в уме. Но чаще всего, это превосходство выражается в беспричинной гордыне, как будто этот природный дар они сами сотворили. К сожалению, для многих красивых людей их преимущество может стать препятствием в своём развитии. Дело в том, что часто такие люди делают ставку на свою красоту , а не на ум или характер. Поэтому, если ты красив, стань выше этого, иначе красота может превратиться в твой предел.

2 тип "ОБЫЧНЫЙ" Их не постигло ни благословление, ни проклятие. Но, если в психике нет порядка, то таких людей заносит то в одну сторону, то в другую:
либо считают себя уродами и страдают, либо "красивыми" и в достижении "красоты" начинают обесвечивать себе волосы и тому подобное, вообщем "напяливать" на себя "красоту". Для такого типа людей, необходимо становится последовательным в своих действиях и функциональным в достижении цели. Им необходимо научиться последовательно выстраивать собственную эстетику , улучшая свою природу и потом достойно использовать это преимущество в жизни.

3 тип "НЕКРАСИВЫЕ". Сразу скажу, что есть а)некрасивые, но с умом; б) просто некрасивые и с ленью (нытики)
В силу обстоятельств, собственной природы такие люди невзрачны. НО! Если такие люди с умом, они быстрее добиваются целей, потому что ставку делают, прежде всего, на свой ум и характер, рассчитывают на свою силу. Некрасивым людям стоит увидеть в себе нечто "особенное", какое-то достоинство. Вспомните актрису Барбару Стрейзанд. Она сделала ставку на женственность. Но разве можно назвать такого человека некрасивым? Главное, не нужно быть нытиком и инфантильным человеком. Принять природную данность и иметь волю совершенствовать себя, чтобы обладать высочайшей культурой в той области,в которой Вы рещили специализироваться.


Вообще, это типология совершенно условная. Сами ведь знаете, что некрасивых людей нет! Просто красоты тела уже не достаточно. Потому что КРАСИВЫЙ ЧЕЛОВЕК- это система из души, духа и тела.

#40 ДвоеИзЛарЦа

ДвоеИзЛарЦа

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 07:42 PM

Итого, от цвета волос ничего не зависит! Главное далеко не это!