Перейти к содержимому


Фотография

Я не прошла ассесмент


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 тина

тина

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 September 2005 - 06:30 PM

Очень хотела получить работу, успешно прошла собеседеования, но когда дошло до ассесмента - не справилась, хотя на самом деле хорошо знаю ту работу на которую претендовала. Пожалуйста посоветуйте, как подготовиться к такому тестированию.

#2 Sunwoman

Sunwoman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 19 September 2005 - 09:53 AM

тина , я правильно поняла, что при приеме на работу вам давали задания, похожие на задания из ассессмента?

Дело в том, что ассессмент как таковой, т.е. оценка, применяется в ходе работы, и основной целью этой процедуры является оценка проф. качеств на предмент повышения в должности.

А какие именно упражнения у Вас вызвали затруднения?

#3 Фарма

Фарма

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений

Отправлено 19 September 2005 - 10:11 AM

Тина будьте добры опишите ситуацию по этапно и подробно... Постараемся вам помочь... :rolleyes:

#4 Гость_Виктория Давыдова_*

Гость_Виктория Давыдова_*
  • Гости

Отправлено 07 October 2005 - 09:30 PM

ассессмент-центр работает и с кандидатами на вакансии и с новичками на испытательных сроках.

увы, предсказать вопросы, наблюдения, тесты, кейсы и прочее из ассессмент-инструментария также тяжело, как вопросы на собеседовании - могут быть простые "Почему ушли с последнего места работы?" и необычные "Какого цвета постельное белье предпочитаете?".

Так и тут, Тина. Чтобы помочь Вам проходить барьер ассессмент центра нужно знать компанию и методы, которые она применяет в ассессменте "обычно".

Вы "подготовитесь" и попадете в компанию, которой нужен другой человек. Будет нервотрепка и недовольство с обеих сторон.

Уж лучше красиво пройти в ту компанию, где нужны будете именно вы. И все тесты "идеала" в центре оценки будут писать по вашему профессиональному профилю. Не правда ли лучше?

#5 Helen

Helen

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 19 October 2005 - 04:39 PM

Единственное, что можно посоветовать, как можно к к таким вещам подготовиться-это изучить требования к кандидатам у данной компании, трезво оценить свои знания-умения-навыки, поверить (!!!!) в себя.

Самое главное - верить в себя. "Не так страшен черт, как его малютка" ))))

Ассесмент это неболезненная процедура, как аттестация, например. Можно отнестись к этому, как к коронному выходу на сцену и возможности раскрыть себя. Ассесм.центр, как правило,есть в компаниях с супер корп. культурой и оч. хорошей системой развитя и и обучения персонала. :W:

#6 174ye@mail.ru

174ye@mail.ru

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 09:35 AM

Ассессмент проводится для того чтобы оценить и профессиональные навыки и личностные качества сотрудника, претендующего на должность.
Если после ассессмента Вы получили обратную связь, то как правило причины отказа должны были быть озвучены.
Если обратной связи не было, не расстраивайтесь, просто на данном этапе у Вас и у этой компании разные дорожки.

У нас был сотрудник претендующий на руководящую должность. все было хорошо, и знания, и навыки, и опыт... НО было одно большое НО низкая стрессоустойчивость (а в нашей компании это оооочень важно). Кандидат естественно не прошел ассессмент.

и таких примеров много...

Подготовится и предугадать задания не возможно. Правильно советовали коллеги выше, что самое главное на ассессменте не волноваться и быть увереннее.